Новости в мире / 24 Сентября, 2017 г.

Kia представит новую версию кроссовера Stonic уже в 2018 году


Корейский автомобильный производитель Kia готовится к презентации новой версии компактного кроссовера Stonic в 2018 году.

 По словам представителей компании, данная модификация станет самой технологичной в истории модели, и сможет удивить своими возможностями поклонников компании. В следующем году будет представлена гибридная модификация модели, которая получит двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом 1,6 литра, развивающий максимальную мощность до 105 лошадиных сил, и работающий в паре с электромотором мощностью 60 лошадиных сил.

 Кроме этого, в планах компании представить полностью электрифицированную версию кроссовера к концу 2018 года, в которой будут использованы все инновационные разработки компании.

 Напомним, что Kia Stonic – это компактный кроссовер созданный на базе европейской платформы нового поколения модели Rio, которая имеет значительные отличия от российской модификации. На данный момент, автомобиль предлагается с четырьмя разновидностями силовых агрегатов: турбомотор с рабочим объемом 1,0 литра и мощностью 118 лошадиных сил, два атмосферных мотора с рабочим объемом 1,25 и 1,4 литра с максимальной мощностью 84 и 99 лошадиных сил соответственно, а также турбодизельный агрегат с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью 110 лошадиных сил.

В паре со всеми моторами устанавливается роботизированная автоматическая коробка передач на 7 ступеней исключительно с передним приводом.

 В списке штатного и опционального оснащения на данный момент (в новых версиях данные списки будут значительно расширенны) значатся — системы стабилизации автомобиля, адаптивный круиз-контроль с функцией обнаружения препятствий и системой автоматического экстренного торможения, мультимедийная система с сенсорным экраном, электронная система автоматической парковки, а также система удержания автомобиля в полосе движения.

 К сожалению, производитель пока не стал сообщать более подробную информацию про будущие модификации, и тем более о стоимости новинок. Кроме этого, пока неизвестна дата официальной презентации, однако можно ожидать публичный показ гибридной модификации в рамках Женевского автомобильного салона, а электрической версии в рамках Франкфуртского или Детройтского автосалона.

 Также в недавнем времени, Kia объявила о старте серийного производства самого дешевого седана Pegas.

 Автор: Готовчик Дмитрий