Honda официально представила новый прототип большого седана Design C 001

На небольшой автомобильной выставке в городе Циндао, автомобильная компания Honda представила новый прототип седана от своего китайского дизайнерского центра.

Комментировать
Поделиться:
Honda официально представила новый прототип большого седана Design C 001
 Как отмечают представители компании, данная презентация нового седана — это своеобразное посвящение молодой команды китайских дизайнеров в профессиональных стилистов автомобильного концерна на мировом рынке. Данный центр был создан совсем недавно, и неспособен похвастаться большими проектами кроме нескольких небольших проектов по рестайлингу моделей компании для местного рынка.

 На данный момент, молодая команда включена во многие мировые проекты компании, и сможет работать даже над флагманскими моделями. Однако в первую очередь, данная дизайнерская студия будет работать именно над местными проектами. В качестве «экзаменационной» работы, дизайнеры представили концепт разработанный полностью собственными силами, получивший название Honda Design C 001.

 Несмотря на то, что автомобиль получил некоторые схожие современны дизайнерские элементы корпоративного стиля и чем-то схож с новым поколением Honda Accord, он приобрел уникальные черты, которые выражаются в своеобразной «скобе» на передней и задней части автомобиля. Сзади выделяются фонари, которые расположились по окантовке бампера и багажника, соединяясь в нижней части автомобиля, таким же образом стилизована и передняя часть.

Стоит отметить, что Honda Design C 001 — это только макет автомобиля изготовленный в ручную, и демонстрирующий исключительно дизайн экстерьера. То есть, данный макет не оборудован технической начинкой и салоном.

 Однако по всей вероятности, некоторые дизайнерские решения могут быть использованы в новых моделях компании.

 Тем временем, компания Honda недавно сообщила о том, что новое поколение седана Accord уже вышело на конвейер на предприятии расположенном в Америке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Сентября, 2017 г.

Cadillac привезет в Россию флагманский седан CT6 до конца текущего года

Российское представительство компании Cadillac сообщило, что...

 По словам представителей компании, автомобиль станет конкурентом для Mercedes-Benz S-класса и BMW 7 серии на российском рынке, однако стоимость и доступные комплектации будут сообщены позднее.  Отметим, что на родном рынке, модель Cadillac CT6 комплектуется тремя разными силовыми агрегатами: турбомоторами с рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра, а также с атмосферным двигателем 3,6 литра. Все двигатели предлагаются в паре с современной автоматической трансмиссией на 8 скоростей. Также в оснащении седана входит фирменная система подвески Magnetic Ride Control и полноуправляемое шасси.  Также в качестве дополнительной опции можно заказать полноприводную модификацию автомобиля. По предварительной информации, для российского рынка будет предложена именно полноприводная версия седана, укомплектованная атмосферным двигателем 3,6 литра.  В качестве базового оборудования предлагаются многочисленные системы активной и пассивной безопасности, климатическая система разделенная на 4 зоны, мультимедийно-навигационная система с десятидюймовым экраном и высококлассной акустической системой на 34 динамика от компании Bose.  Как уже говорилось, стоимость российской версии не разглашается, однако стоимость базовой комплектации Cadillac CT6 начинается от 53 800 долларов на родном рынке что составляет примерно 3 095 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем, в Соединенных Штатах Америки, Cadillac тестирует новую модель президентского лимузина Beast.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+