В «УАЗ» назвали официальные сроки появления нового кроссовера

Напомним, что слухи о разработке первого кроссовера в современном дизайне от отечественного производителя «УАЗ» уже ходят несколько лет, а кодовое имя модели 3170.

Комментировать
Поделиться:
В «УАЗ» назвали официальные сроки появления нового кроссовера
 На просторах интернета даже можно встретить патентные изображения кроссовера от УАЗ, однако, как позднее стало известно, данные изображения являются неверными. По словам представителей компании, данный вариант дизайна действительно присутствовал в патентном бюро, однако в реализацию никогда не поступит.

 Со слов главы компании Вадима Шевцова, компания активно настроена на развитие нового проекта по созданию современного кроссовера, однако средства компании очень ограниченны. При этом, на данный момент, приоритетная задача компании — это развитие новой грузопассажирской платформы «ПРОФИ», которая основывается на рамной конструкции.

 Так что, работа над новым кроссовером начнется только после 100% реализации всех планов по грузопассажирской платформе. Кроме этого, в компании отметили, что дизайн новой модели подготовлен в нескольких вариантах, и даже есть вариант от известного дизайнерского ателье, однако дизайн будущего автомобиля держится в строгом секрете.

По словам главы компании, первый прототип будет показан в течение пяти лет.

 Тем временем, в сети были опубликованы первые фотографии тестового прототипа нового «УАЗ», который должен будет заменить собой легендарную модель «буханки» на конвейере.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Сентября, 2017 г.

В сети появились первые фотографии концептуальной модели УАЗ микроавтобуса

В сети были опубликованы первые фотографии тестового...

 Как отмечают очевидцы, данная модель была сфотографирована в одном из цехов Ульяновского Автомобильного Завода. По предварительной информации, новинка была построена на базе новой платформы от «УАЗ-Профи», и представляет собой несущую раму с панельно-каркасным кузовом. Также автомобильные эксперты предполагают, что благодаря увеличившимся размерам относительно текущей модели (которая не менялась со времен советского союза), микроавтобус будет способен вместить до 13 человек не считая водителя, что сделает его прямым конкурентом для отечественной модели «Газель-NEXT».  На данный момент компания никак не комментирует появившуюся фотографии, из чего следует, что данный прототип — это просто перспективная разработка, которая еще не принята в официальный план по развитию модельного ряда. Вполне вероятно, что благодаря использованию серийной платформы и каркасному кузову с пластиковыми панелями — автомобиль будет запущен в серийное производство, однако ранее 2018 года — этого ожидать не стоит.  Тем временем, пресс-служба отечественного производителя «УАЗ» объявила о появлении новых комплектаций для внедорожной модели «ПАТРИОТ», которые появятся уже с октября 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+