Новости в мире / 22 Сентября, 2017 г.

Mazda 6 нового поколения позаимствует платформу от Toyota


Представители японского автопроизводителя сообщили, что для создания нового поколения популярного седана Mazda 6 может быть использована платформа от автомобильного концерна Toyota.

 Если данная информация подтвердится, то новые модели могут получить задний привод и более спортивную подвеску. Также отмечается, что на новой платформе может быть построена и новая модель спортивного автомобиля Mazda RX-Vision. Как отметили автомобильные эксперты, перевод Mazda 6 на задний привод приведет к небольшой потере нынешних поклонников модели, однако откроет большие перспективы в другом сегменте автомобильного рынка.

 Также в сети появились неопределенные слухи, что новое поколение седана Mazda 6 будет значительно удлиненно в передней части, при этом свес останется коротким. Данное изменение в колесной базе придаст автомобилю новый облик не похожий на предыдущие версии. Также еще нет точной информации о новой линейке силовых агрегатов, однако можно предполагать о комплектации автомобиля новой разработкой моторов Skyactiv X — бензиновые моторы, частично работающие по принципу дизельных агрегатов с воспламенением топлива от сжатия.

 Автомобильные эксперты отдельно отмечают, что компании Mazda и Toyota все активнее сотрудничают, несмотря на то, что во многих областях автомобильного рынка являются прямыми конкурентами. Однако данное обстоятельство и использование платформы другой компании не столь удивительно, учитывая наличие совместного автомобильного завода на территории США.

 К сожалению, компания на данный момент не сообщает никаких подробностей о новом поколении Mazda 6, однако ожидается, что предварительная информация будет раскрыта во время Токийского автомобильного салона или сразу после него.

При этом, уже доподлинно известно о том, что новая модель с роторным мотором Mazda RX-Vision, будет представлена именно в рамках данной выставки.

 Напомним, что совсем недавно, японский производитель объявил о старте приема предварительных заказов на новый кроссовер Mazda CX-8, который поступит в продажу уже в декабре текущего года.

 Автор: Готовчик Дмитрий