Внедорожник Jeep Wrangler оснастят экономичным двигателем

Американская компания Jeep, планирует представить гибридную модификацию внедорожника Wrangler

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Jeep Wrangler оснастят экономичным двигателем
        Сегодня, 21 сентября, стало известно о том, что инженеры легендарного американского автомобильного бренда Jeep, наряду с разработкой новой генерации внедорожника Wrangler, начали работу по созданию нового двигателя для этого авто. Эта информация буквально пару часов назад появилась на страницах иностранного автомобильного издания Autocar. По словам наших зарубежных коллег, новое поколение американского внедорожника Jeep Wrangler, вместе с новой платформой, получит и … гибридную силовую установку. 


Новое поколение внедорожника Jeep Wrangler получит новую платформу и новый гибридный силовой агрегат

        Да да, именно гибридную – из сообщений инсайдеров известно о том, что скорее всего, эта установка будет состоять из бензинового турбодвигателя, оснащённого 4 цилиндрами, а также мощного электромотора. К большому сожалению, на данный момент нет точных данных о технических характеристиках этой гибридной установки. Однако можно не сомневаться, что все подробности станут известны со временем. Таким образом, внедорожник Jeep Wrangler станет первой моделью американского автопроизводителя, которая будет оснащена подобным двигателем. Сейчас ясно одно – по сравнению со своими предшественниками, гибридный Wrangler будет расходовать намного меньше топлива, а это существенный плюс для потенциальных покупателей этого автомобиля.

       Помимо нового двигателя, покупателям нового поколения внедорожника будут предложены и более классические моторы. Речь идёт о турбированной «четвёрке», рабочим объёмом 2,0 литра, «атмосферной шестёрке», рассчитанной на объём в 3,6 литра, ну и конечно же 3,0-литровом турбодизельном силовом агрегате. Видимо компания Jeep не собирается поддерживать современную тенденцию, из-за которой в последнее время некоторые автопроизводители просто отказываются от использования в свои автомобили дизельных двигателей.
 
20 Сентября, 2017 г.

В сети появилось изображение концептуального Jaguar F-Type 2020 модельного года

С тех пор, как в 2013 году вышел новый F-Type, автомобильные энтузиасты и...

 Стоит отметить, что для многих поклонников компании и просто любителей автомобилей, Jaguar F-Type — это идеальный промежуточный вариант между спортивным автомобилем и автомобилем престижного класса. Однако флагманская модификация SVR выходит далеко за грань промежуточного звена и является полноценным спорткаром.  На сегодняшний день, информации про будущее поколение нет никакой. Более того, в компании до сих пор ведется обсуждение о том, будет ли новинка выполнена в среднемоторном варианте или в классическом. Поэтому можно еще долго ожидать хоть какой-либо информации.  Alexandre Camenen — известный дизайнер в определенном сегменте, решил поделиться с публикой собственным видением будущей новинки, которая переняла все агрессивные черты «истинного» дизайна компании Jaguar, но исполнена отчасти в футуристическом виде. Стоит отметить, что по мнению некоторых автомобильных экспертов — данный рендер выглядит достойным, хотя бы для воплощения в реальном концепте будущего Jaguar F-Type 2020 модельного года.  Кроме этого, новое поколение вполне вероятно получит либо гибридную силовую установку работающую в паре с мощным двигателем внутреннего сгорания, либо будет полностью электрифицирован. К данному выводу не сложно прийти, если вспомнить недавнее обещание компании Jaguar электрифицировать весь модельный ряд до 2020 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+