Hyundai возвращает на российский рынок седан Sonata

Еще в 2013 году, корейская компания Hyundai приняла решение прекратить реализацию седанов Sonata на территории России, однако сейчас компания возвращает данную модель.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai возвращает на российский рынок седан Sonata
 Буквально недавно в Москве состоялось представление обновленного седана Hyundai Sonata, который за почти четырехлетнее отсутствие на российском рынке успел сменить поколение и пройти один рестайлинг. Отдельно отмечалось, что компания не станет тратить лишние усилия на импорт автомобилей и наладит локализованное производство на мощностях завода «Автотор», что выгодно отразится на окончательной стоимости.

Однако получается так, что в 2013 году на смену автомобилю Hyundai Sonata пришел седан i40, на данный момент мы можем наблюдать обратный процесс, и седан Hyundai i40 покинет российский рынок в угоду новой Sonata.

 Отметим, что несмотря на смену поколения, автомобиль построен на прежней платформе и будет оснащаться только двумя вариантами атмосферных моторов — двигателем с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью в 150 лошадиных сил, двигателем 2,4 литра с мощностью 188 л.с.

 Но производитель значительно перенастроил подвеску, изменив передние амортизаторы и перераспределил места креплений задних рычагов, что добавило автомобилю больше управляемости. Также в конструкции рулевого управления установлена ЭУР с процессором нового поколения, который более точно меняет усилия и быстрее отзывается на действия водителя.

 Дизайн нового поколения отличается более агрессивным внешним видом из-за широкой радиаторной решетки, обновленной головной оптики, переработанного переднего бампера и более рельефного капота. Однако силуэт автомобиля остался прежним. В задней части главным изменение стали светодиодные фонари и перенесенный на бампер номерной знак.

 В салоне новой Hyundai Sonata произошли более глобальные изменения. Теперь на центральной консоли размещается новая мультимедийная система с большим сенсорным экраном, а общий дизайн приобрел большей строгости.


По предварительной информации, базовая комплектация новинки обойдется покупателям от 1 245 000 рублей, а за топовый вариант уже придется заплатить от 1 695 000 рублей. Продажи начнутся до конца осени текущего месяца.

 Также напомним, что в сети появились свежие фотографии обновленного кроссовера Hyundai ix35, который поступит в продажу уже в конце 2017 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Сентября, 2017 г.

Ford приостанавливает производство легковых автомобилей в США

Пресс-служба американского концерна Ford объявила о том, что...

 Данное решение было принято в связи с тем, что в последнее время в Соединенных Штатах Америки сильно снизился спрос на легковые автомобили, и большинство потребителей предпочитают приобретать кроссоверы или внедорожники. Поэтому, за последнее время, на складах дилерских центров собрался большой запас новых автомобилей, который необходимо распродать до восстановления производства.  Однако в компании отдельно сообщили о том, что руководство не рассматривает вопроса об увольнении сотрудников, но ситуация вынудила компания приостановить производство. По словам представителей производителя, в самом крайнем случае, часть мощностей будет переоборудована на производство автомобилей сегмента SUV.  Тем временем, компания Ford продолжает разработку и тестирование нового поколения популярной модельной линейки автомобилей Focus.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+