BMW озвучила стоимость обновленного кроссовера X3 2018 года для Австралии

Новое поколение кроссоверов от немецкого автомобильного концерна BMW X3 поступит в продажу на австралийском рынку уже в ноябре текущего года. Однако компания уже огласила стоимость и доступные комплектации для приобретения.

Комментировать
Поделиться:
BMW озвучила стоимость обновленного кроссовера X3 2018 года для Австралии
 Так, стало известно о том, что базовая комплектация кроссовера обойдется покупателям от 69 000 долларов, что практически на 5 000 дороже текущей версии и составит стоимость около 4 000 000 рублей по актуальному курсу валют.

 В базовой комплектации автомобиль будет оснащаться турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,0 литра, развивающий максимальную скорость до 190 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена автоматическая коробка передач на 8 ступеней и система полного привода xDrive. По паспортным данным, кроссовер BMW X3 в начальной комплектации способен разогнаться до 100 км/ч за 8 секунд, а расход топлива составит 8,7 литра в смешанном режиме.

 Более богатая комплектация BMW X3 xDrive30i уже получит ценник от 76 000 долларов или 4 417 000 рублей по актуальному курсу. Данная комплектация кроссовера получит под капотом турбированный бензиновый мотор с таким же рабочим объемом с максимальной мощностью до 241 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.

Разгон до первой «сотни» займет всего 6,3 секунды, расход топлива составит 7,6 литра в смешанном режиме на 100 км пути.

 Топовая австралийская версия кроссовера xDrive30d получит ценник в 84 000 долларов, что составит около 4 880 000 рублей по актуальному курсу. В данной комплектации будет установлен турбодизельный мотор с рабочим объемом 3,0 литра с максимальной мощностью 265 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента. Расход топлива составит всего 6 литров на 100 км пути в смешанном режиме.

 Тем временем, в рамках франкфуртского автомобильного салона, компания BMW представила концепт электрического седана BMW i Vision Dynamics, который может проехать на одной зарядке до 600 км.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Сентября, 2017 г.

Toyota представила новую спортивную серию «GR» для своих моделей

Ранее в сети появлялись только слухи о том, что японский автопроизводитель...

 Из официального пресс-релиза стало известно, что новая серия GR имеет трехуровневую градацию: GR Sport – начальный уровень, GR – средний и GRMN – топовый. Также, в ходе представления новой серии было показано изображение с переработанными моделями в стиле новой серии. Так, новые модификации получила вся модельная линейка автопроизводителя.  Со слов представителей компании, самой большой модернизацией обзавелись компактные Toyota Vitz GRMN и Yaris GRMN. В качестве силового агрегата на небольших автомобилях применяется форсированный двигатель с рабочим объемом 1,8 литра, развивающий максимальную мощность до 209 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента.  Данные характеристики позволяют автомобилю разгоняться до первой «сотни» всего за 6,3 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 230 км/ч. Кроме этого, автомобиль получил более агрессивный аэродинамический обвес, спортивные сидения, новые легкосплавные диски и спортивное рулевое колесо. К сожалению, на данный момент компания не стала оглашать стоимость новых моделей и список дополнительных опций. Данная информация будет официально представлена пресс-службой компании позднее.  В первую очередь, серия GR всех моделей будет предлагаться на родном автомобильном рынке, в другие же страны «заряженные» модели поступят позднее. Однако в другие страны будут поставляться только некоторые модели в зависимости от заинтересованности целевой аудитории.  Напомним, что недавно, автомобильный концерн Toyota объявил дату начала реализации нового поколения Toyta Camry.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+