Zotye представил новый клон Audi Q3 под брендом Traum A2 SUV

Напомним, что Traum – это дочерний бренд китайского автомобильного концерна представленный производителем летом 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Zotye представил новый клон Audi Q3 под брендом Traum A2 SUV
 Китайские производители не перестают удивлять, и продолжают выпускать все новые модели недорогих автомобилей с похожим дизайном на самые популярные автомобили мировых брендов. Не обошли стороной и популярный кроссовер Audi Q3, который получил новое воплощение от китайского концерна Zotye под брендом Traum A2 SUV.
 
Напомним, что компания Zotye уже отметилась на мировом рынке автомобилей со своими копиями Porsche Macan и Range Rover Evogue.

 По предварительной информации, бренд Traum создавался специально для выпуска и реализации линейки различных кроссоверов, а Traum A2 SUV — это на данный момент заводская аббревиатура, и в серийном варианте, автомобиль сменит имя на S50 SUV.

 Уже известно, что новинка будет комплектоваться мотором с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать максимальную мощность до 152 лошадиных сил. В паре с двигателем будет установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или в качестве дополнительной опции будет возможность приобрести роботизированную автоматическую трансмиссию.

 По словам автомобильных экспертов с из Китая, дизайн автомобиля копирует Audi Q3 во многих элементах. Практически полностью скопирован дизайн передней и задней оптики, решетки радиатора и внешняя форма кузова.

 Напомним, что ранее компания Zotye планировала выпустить копию Audi Q3 под собственным брендом в качестве рестайлинговой версии кроссовера SR7, при этом предоставив рендер на своем официальном портале.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Сентября, 2017 г.

Дилеры Mercedes-Benz начали принимать предзаказы на кроссовер EQ

Сразу оговоримся, кроссовер Mercedes-Benz EQ в данное время находится ...

        Сразу оговоримся, кроссовер Mercedes-Benz EQ в данное время находится в стадии концепта. Напомним нашим читателям о том, что концептуальный, полностью «электрический» кроссовер под названием Generation EQ Concept, был представлен в 2016-ом – официальная презентация проходила в рамках парижского автомобильного салона.  Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQ появится только лишь после 2019         Известно, что по плану руководства немецкого автогиганта, серийное производство Generation EQ Concept, который получит торговое название EQC, должно начаться только в 2019 году. Естественно нет данных о ценах (хотя бы примерных) на этот автомобиль, единственное, что сейчас сообщают нам инсайдеры, это то, что по внешности, товарная версия кроссовера будет практически такой же, как и у представленного концепта.          Напомним, что новинка построена на платформе, которая была специально разработана для будущих электрических моделей марки – кстати, по образу и подобию компании BMW, Mercedes-Benz создаст отдельный бренд для электрокаров и гибридов – он будет называться Mercedes-Benz EQ. Под капотом у концепта Generation EQ Concept находятся два электрических двигателя, а также аккумуляторные батареи объёмом 70 кВт·ч. Представленный прототип имел суммарную мощность в 408 л.с. и мог проехать на одной зарядке порядка 500 км.         И сегодня, 19 сентября, появилась достоверная информация о том, что официальные дилеры компании Mercedes-Benz в Норвегии, начали приём предзаказов на новый электрический кроссовер марки. Почему же именно дилеры Норвегии решили первыми начать собирать заявки на ещё не построенный (по сути так и есть) автомобиль? Дело всё в том, что именно в этой стране, «зелёные» автомобили – модели с низким (или вообще ни каким) выбросом вредных веществ в атмосферу, пользуются большой популярностью.         Итак, для того, чтобы жителю Норвегии заказать себе «зелёный» кроссовер, ему нужно оплатить первый взнос – 20 019 крон, что в пересчёте на российскую валюту составляет 147 000 рублей и ждать своей очереди. В том случает, если вдруг автолюбитель решит не приобретать себе этот автомобиль, то деньги он совершенно свободно может получить обратно.         Немногим ранее, компания Mercedes-Benz представила кроссовер GLC – F-Cell работающий на водородных элементах.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+