Новости в мире / 19 Сентября, 2017 г.

Дилеры Mercedes-Benz начали принимать предзаказы на кроссовер EQ


Электрического кроссовера Mercedes-Benz EQ еще фактически нет в природе - есть только лишь концепт модели и тонны документации, а на него уже принимают предзаказы

        Сразу оговоримся, кроссовер Mercedes-Benz EQ в данное время находится в стадии концепта. Напомним нашим читателям о том, что концептуальный, полностью «электрический» кроссовер под названием Generation EQ Concept, был представлен в 2016-ом – официальная презентация проходила в рамках парижского автомобильного салона. 


Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQ появится только лишь после 2019

        Известно, что по плану руководства немецкого автогиганта, серийное производство Generation EQ Concept, который получит торговое название EQC, должно начаться только в 2019 году. Естественно нет данных о ценах (хотя бы примерных) на этот автомобиль, единственное, что сейчас сообщают нам инсайдеры, это то, что по внешности, товарная версия кроссовера будет практически такой же, как и у представленного концепта. 



        Напомним, что новинка построена на платформе, которая была специально разработана для будущих электрических моделей марки – кстати, по образу и подобию компании BMW, Mercedes-Benz создаст отдельный бренд для электрокаров и гибридов – он будет называться Mercedes-Benz EQ. Под капотом у концепта Generation EQ Concept находятся два электрических двигателя, а также аккумуляторные батареи объёмом 70 кВт·ч. Представленный прототип имел суммарную мощность в 408 л.с. и мог проехать на одной зарядке порядка 500 км.

        И сегодня, 19 сентября, появилась достоверная информация о том, что официальные дилеры компании Mercedes-Benz в Норвегии, начали приём предзаказов на новый электрический кроссовер марки. Почему же именно дилеры Норвегии решили первыми начать собирать заявки на ещё не построенный (по сути так и есть) автомобиль? Дело всё в том, что именно в этой стране, «зелёные» автомобили – модели с низким (или вообще ни каким) выбросом вредных веществ в атмосферу, пользуются большой популярностью.

        Итак, для того, чтобы жителю Норвегии заказать себе «зелёный» кроссовер, ему нужно оплатить первый взнос – 20 019 крон, что в пересчёте на российскую валюту составляет 147 000 рублей и ждать своей очереди. В том случает, если вдруг автолюбитель решит не приобретать себе этот автомобиль, то деньги он совершенно свободно может получить обратно.