Обновлённый седан Honda Accord «встал» на конвейер

На заводе японской компании Honda в США началось производство нового поколения седана Accord.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый седан Honda Accord «встал» на конвейер
         Сегодня, 19 сентября, пресс-служба известного японского автопроизводителя – компании Honda, рассказала о том, что с сегодняшнего дня начато серийное производство нового (десятого по счёту) поколения среднеразмерного седана Accord – для этих целей выбран завод компании, который находится в США, штат Огайо. Любопытно, что для производства новой генерации седана, японский автогигант Honda инвестировал порядка 267 000 000 долларов в этот завод, кроме того, было создано 300 рабочих мест. Отметим, что на этом заводе, который получил название Marysville Auto Plant, также производятся четырёхдверки Acura TLX и Acura ILX – премиальный автомобильный бренд Acura, является частью компании Honda.



          Напомним нашим читателям о том, что десятая версия седана Honda Accord была представлена в июле текущего года. Инженеры компании Honda, решили построить новый Accord на той же платформе, на которой строятся актуальные на данный момент версии моделей Civic (седан, хэтчбек) и CR-V (компактный кроссовер). Моторная гамма нового Accord будет состоять из бензиновых турбодвигателей с 4 цилиндрами, рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра и максимальной мощностью 192 и 254 л.с. соответственно. С этими силовыми установками будет работать 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, вариатор, а также 10-ступенчатый «автомат». Помимо этого, покупателям будет доступна и гибридная версия модели - под капотом такого авто будет находится «атмосферный» мотор объёмом 2,0 литра и два электромотора. 
Десятое поколение седана Honda Accord поступит в продажу уже этой осенью, цены пока что неизвестны



         Примечательно, что уже в начальной комплектации, новинка оснащается целым комплексом безопасности Honda Sensing, в состав которого входит система адаптивного круиз-контроля, системы автоматического торможения, ассистент, который предупреждает водителя о выходе за переделы полосы движения, а также система, которая распознаёт дорожные знаки.

          По заверениям представителей японской автомобильной компании Honda, новая генерация седана Accord будет доступна на автомобильном рынке США уже этой осенью, вот только пока нет данных о ценах на новинку. Что касается других стран и в частности России, то в данный момент у нас этот автомобиль официально не продаётся, хотя недавно, появилась информация о том, что Honda всё-таки может вернуть Accord в Россию.


Автор Василий Компаниец. 
19 Сентября, 2017 г.

С 2018 года вырастет акцизный сбор на мощные автомобили

Данная информация стала известна из официальной записки к...

 Данная мера позволит собрать в бюджет страны до 14 млрд рублей. Однако отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» в лице директора Сергея Удалова считает, что подорожание автомобилей стоимостью от 2 миллионов рублей на 100 000 рублей — это серьезно ударит по данному сегменту, а вот покупатели автомобилей от 5-6 млн рублей отнесутся к подорожанию более спокойно.  Директор аналитического агентства посчитал нужным уточнить, что данные меры повлияют на автомобили на средний, верхний и премиальный сегмент автомобильного рынка, а вот стоимость доступных автомобилей останется на прежнем уровне из-за небольшой мощности силовых агрегатов.  Напомним, что на данный момент, в России действует три категории автомобилей разбитых по мощности силовых агрегатов: менее 100 лошадиных сил, от 100 до 150, и выше 150. Однако правительство планирует ввести еще 4 дополнительных деления для автомобилей с моторами 200—300, 300—400, 400—500 и свыше 500 лошадиных сил, соответственно сборы для данных автомобилей станут - 897, 925, 965 и 1084 рублей соответственно.  Также стоит отметить и то, что в правительстве разрабатываются нормы, по которым сотрудники ГИБДД смогут забирать автомобили на штрафстоянку у водителей остановленных за вождение в нетрезвом виде.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+