Американский Ford запатентовал круглый стол в салоне авто

Американский автопроизводитель Ford удивил всех своим патентов круглого стола для своих будущих безпилотных автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Американский Ford запатентовал круглый стол в салоне авто
        Да да, Вы всё верно прочитали, да и мы тоже не ошиблись. Сегодня 19 сентября, появилась официальная информация о том, что крупнейший американский автомобильный гигант – компания Ford, запатентовала салон автомобиля с круглым столом, вокруг которого располагается несколько кресел. Справедливости ради нужно сказать о том, что такой стол можно будет увидеть только лишь в беспилотных автомобилях компании. Представители автомобильного бренда Ford подали соответствующий патент в начале этого месяца.



        По словам сотрудников автомобильного бренда Ford, идея такого концепта автомобиля будущего, заключается в том, что в подобных автомобилях будет установлена «продвинутая» система автоматического управления, благодаря которой водителю не придётся следить за дорогой – техника сделает всё за Вас. Таким образом, по мнению инженеров американской компании, салон будущих автомобилей будет больше похож на «кухню или офис», нежели на привычный нам вид – на переднем сиденье водительское место и место пассажира, а на заднем ряду – сидят пассажиры. В том варианте конфигурации интерьера авто будущего, который представлен на патенте, круглый стол находится в центре салона, а вокруг него расположены пассажирские кресла – следовательно, если за передвижением авто полностью отвечает автопилот, пассажиры могут заняться своими делами. Стол, который можно убрать в пол, оснащён подушкой безопасности – правда пока что не особо понятно, как будет работать.

В будущих беспилотниках Ford, будет установлен круглый стол, а сам салон больше будет похож на кухню или офисное помещение
       Напомним нашим читателям о том, что по планам руководства американской компании, автомобиль с автономной системой управления четвёртого уровня (полноценный «автопилот») будет представлена к 2021-ому году. Также известно, что эти автомобили главным образом будут использоваться в сервисах car sharing (аренда автомобиля). 

       Несколько дней назад, компания Ford, представила обновленную европейскую версию спорткара Mustang. 

Автор Василий Компаниец. 
18 Сентября, 2017 г.

Японский Lexus обновил купе RC

Совсем недавно – несколько часов назад, появилась официальная информация

        Совсем недавно – несколько часов назад, появилась официальная информация о том, что известная японская автомобильная компания Lexus представила обновлённую модель компактного спортивного купе RC. Пожалуй, мы сразу оговоримся – в этот раз, инженеры компании решили не производить каких-то глобальных изменений.          Но обо всём по порядку. Итак, начнём мы, наверное, с двигателя авто – да да, в новой версии купе его немного доработали. V-образная «шестёрка» рабочим объёмом 3,5 литра стала на 5 л.с. мощнее. Таким образом, модификация компактного купе, под названием RC 300 AWD (полный привод) теперь может выдавать максимальные 264 л.с., ну а RC 350 RWD/AWD – задний/полный привод – может теперь «раскочегарится» до 315 л.с. Что касается 2,0-литрового бензинового турбомотора с 4-цилиндрами, то его инженеры компании Lexus решили не менять – его мощность, как и прежде составляет 245 л.с. И кстати, со следующего модельного года (2018-ого), эта модификация автомобиля будет называться Lexus RC 300 RWD. Любопытно, что таким образом, автомобили, оснащённые «четвёркой» или «шестёркой», будут иметь абсолютно одинаковые индексы в своём названии – отличить их можно будет разве что по приставке, которая будет обозначать тип привода.             Кроме того, уже в начальной версии, купе Lexus RC будет оснащаться комплексом Lexus Safety System+, в состав которого входит система адаптивного круиз-контроля, несколько ассистентов, контролирующих рядность и переключение дальнего света, а также система автоматического торможения. В дорогих комплектациях появился огромный 10,3-дюймовый экран мультимедийной системы. Вместе с тем, японцы решили напрочь отказаться от модификации, под названием Lexus RC 200t – теперь её нет в официальных прайсах. Отметим, что в этой версии, купе оснащалось бензиновым мотором. Теперь такие версии называются Lexus RC Turbo.   Благодаря обновлению, компактное купе получило слегка доработанный двигатель и - одну комплектацию Lexus RC          На данный момент, эти изменения не дошли до России и пока что нет точных данных о том, когда же это может случится. А сейчас в нашей стране предлагаются две версии купе Lexus RC – RC 200t, за которую просят минимум 3 900 000 рублей, а также RC F, которая получила минимальный ценник в 6 400 000 рублей.          Не так давно, во Франкфурте была представлена обновленная версия кроссовера Lexus NX.  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+