В рамках Франкфуртского автомобильного салона был представлен электрокар для африканских сел

Мюнхенский технологический институт представил новый электрокар, предназначенный для эксплуатации на проселочных дорогах Африки и сельского хозяйства.

Комментировать
Поделиться:
В рамках Франкфуртского автомобильного салона был представлен электрокар для африканских сел
 По словам самих создателей новой концепции, современные электрокары имеют огромный потенциал, и участь электрифицированных автомобилей исключительно в городских условиях — нерациональное использование возможностей современных технологий. Поэтому в институте разработали уникальный малотоннажный и бюджетный грузовичок на полной электрической тяге.

 Данный автомобиль получивший название aCar способен преодолевать до 80 км пути в условиях плохих дорог или бездорожью. Кроме этого, конструкция автомобиля рассчитана таким образом, что бы защищать внутренние элементы от пыли. Однако главной особенностью то, что благодаря электромотору, автомобиль обладает относительно большим крутящим моментом — это позволяет ему легко преодолевать различные препятствия.

 Также отмечается и то, что данный автомобиль разрабатывался с учетом возможности модульного оснащения. То есть, он легко переделывается под конкретные нужды и может быть оснащен как грузовым кузовом, так и пассажирским.
 
Отдельно отмечается, что данная новинку уже активно прошла предварительные тестирования в Гане, а его стоимость начнется от 10 000 евро.

 Тем временем, отечественный автомобильный концерн «Группа ГАЗ» презентовал новую модификацию вездеходного грузовик предназначенного для реализации на территории Африканских стран.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Сентября, 2017 г.

Geely продолжает развивать проект летающего автомобиля

Китайский автомобильный концерн Geely продолжает...

 Напомним, что проект по летающему автомобилю ранее принадлежал компании Terrafugia, до тех пор, пока китайский автопроизводитель не выкупил компанию вместе со всеми разработками.  Однако на данный момент, многие эксперты отмечают практическую остановку в прогрессе модернизирования технологий. А уже существующий проект, перешедший во владения Geely остался практически без изменений. Так, концептуальная модель маленького летающего самолета Transition, способного передвигаться по автомобильным магистралям до сих пор участвует в тестировании.  По мнению инженеров, данный прототип может остаться прототипом из-за несостоятельности самой идее в качестве серийной модели, и считается, что новая разработка под названием конвертоплан TF-X, имеющая возможность вертикального взлета — более перспективна. По предварительной информации, данная разработка получит гибридную силовую установку последних поколений.  По словам представителей автомобильного концерна Geely, инженерный отдел дочерней компании Terrafugia имеет огромный собственный потенциал, а разработка летающего автомобиля — это перспективный сегмент, который может изменить вид будущего личного транспорта.  Тем временем, фотошпионам опять попался тестовый образец обновленного седана Geely Vision GC7.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+