Новый Chevrolet Corvette продадут по запчастям из-за единственной трещины

Интересный случай произошел в США, который наглядно показывает степень работы местных страховых компаний. Из-за небольшой трещины в трансмиссионном тоннеле, новый Chevrolet Corvette признали непригодным к эксплуатации.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Corvette продадут по запчастям из-за единственной трещины
 Так, со слов владельца недавно приобретенного Chevrolet Corvette, он попал в небольшое ДТП когда ехал по трассе, причиной происшествия стала вылетевшая деталь из впереди идущей машины, которая повредила его спортивное купе. Восстановление внешнего вида автомобиля заняло не так много времени, но обошлось в 7600 долларов.

 После проведенных ремонтных работ был найден небольшой дефект в трансмиссионном тоннеле — небольшая трещина в несущей конструкции автомобиля. После проведения экспертизы страховой компании, выяснилось, что данный элемент не подлежит замене и ремонту. Поэтому автомобиль был признан непригодным к эксплуатации несмотря на полностью восстановленный облик и небольшой возраст.

Так, владелец получил полноценную страховую выплату, а автомобиль будет разобран и продан по запчастям. Отдельно отмечается, что Chevrolet Corvette прошел всего 13 000 км с момента покупки.

 Тем временем, американский автомобильный концерн Chevrolet недавно анонсировал новую модель внедорожного автомобиля Blazer.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Сентября, 2017 г.

Bentley во Франкфурте представил обновленное купе Continental GT (видео презентации)

В рамках Франкфуртского автомобильного салона была представлена...

 Публичный показ роскошного двух дверного автомобиля от компании Bentley был представлен публике в рамках Франкфуртского автомобильного салона, однако ранее данная новинка уже показывалась на специальном мероприятии в Великобритании.   Как отметили представители компании, обновленный Bentley Continental GT разделил одинаковую платформу с Porsche Panamera второго поколения. Также, компания не упустила шанса добавить и то, что кузов обновленного купе полностью изготовлен из алюминиевого сплава, что значительно увеличило качество самого кузова, и позволило сэкономить около 80 кг массы автомобиля.  В качестве силового агрегата применяется бензиновый двигатель W12 с рабочим объемом 6,0 литра и максимальной мощностью до 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с мотором установлена роботизированная автоматическая трансмиссия на восемь ступеней, что позволяет роскошному купе разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 333 км/ч.  Кроме этого, новинка оснащается пневматической подвеской с адаптивными амортизаторами, системой электронной автоматической стабилизации поперечной устойчивости при маневрах и многочисленными дополнительными опциями повышения комфорта. К сожалению, на данный момент компания не сообщает стоимость новинки, однако уже известно, что российские дилеры начнут принимать заказы уже в начале 2018 года.  Напомним, что совсем недавно, в рамках международной автомобильной выставки «КОМТРАНС-2017» в Москве был представлен самый быстрый кроссовер в мире Bentley Bentayga Mulliner.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+