Американский Chevrolet вовсю тестирует кроссовер Blazer

Компания Chevrolet сдержала обещания по возрождению своего внедорожника Blazer, известно, что новинка будет представлена уже в начале следующего года

Комментировать
Поделиться:
Американский Chevrolet вовсю тестирует кроссовер Blazer
        Напомним нашим читателям о том, что в далёком 2015-ом году, представители известного американского автомобильного концерна General Motors, говорили о том, что в ближайшее время, инженеры компании Chevrolet, которая входит в состав General Motors, займутся возрождением старой-доброй модели внедорожника под названием Chevrolet Blazer. И вот буквально пару часов назад (сегодня 15 сентября), в распоряжении одного зарубежного издания появился ряд фотографий, доказывающих то, что компания Chevrolet на самом деле вернулась к разработке модели Blazer.


Chevrolet Blazer перевели из "разряда" внедорожников, в среднеразмерные кроссоверы

        Сообщается, что фотографии были сделаны недалеко от испытательного полигона американского концерна, который в свою очередь находится в Мичигане (США). Судя по опубликованным снимкам, инженеры компании Chevrolet, решили сделать из внедорожника Blazer кроссовер. Почему был сделан такой вывод? Ну сами посудите, общая форма кузова больше похожа на какой-нибудь Chevrolet Equinox (среднеразмерный кроссовер), чем на большой внедорожник. Кроме того, при внимательном рассмотренной можно заметить довольно низкий центр тяжести, а также небольшие колёса, из-за чего можно сделать смелый вывод о том, что этому автомобилю будет трудно преодолевать бездорожье. Надо сказать, что специалисты американского автопроизводителя хорошо постарались, что бы никто не разглядел внешний вид их новинки.

        На данный момент известно о том, что в качестве платформы для Chevrolet Blazer, американскими инженерами была выбрана та же платформа, на которой сейчас строятся модели кроссоверов GMC Acadia и Cadillac XT5. Предполагается, что американская новинка составит неплохую конкуренцию «собрату» по концерну GM – кроссоверу Ford Edge, а также японскому Nissan Murano. В модельном ряду компании Chevrolet, новый кроссовер Blazer, станет между моделями Equinox и Traverse.

        Известно, что по планам руководства американского концерна General Motors, официальная презентация кроссовера Chevrolet Blazer состоится в начале этого года и будет проходить в рамках детройтского автосалона. Что касается даты начала официальных продаж новинки, то в продажу она поступит через пару месяцев после демонстрации, причём она будет предложена как новинка 2019-ого модельного года. Под капотом у кроссовера будут находиться бензиновые двигатели с 4 и 6 цилиндрами, агрегатироваться они будут с 9-ступенчатым «автоматом».

        Не так давно, наша редакция уже писала про этот автомобиль – «Chevrolet анонсировал новую модель внедорожного автомобиля Blazer» 

Автор Василий Компаниец
15 Сентября, 2017 г.

Теперь мы знаем дату старта продаж универсалов Lada Vesta

Несколько часов назад (сегодня 15 сентября) появилась достоверная информация...

        Несколько часов назад (сегодня 15 сентября) появилась достоверная информация о том, когда же начнутся официальные продажи модели Lada Vesta в кузове универсал/вседорожный универсал. Эту информацию сообщили сотрудники российской автомобильной компании АвтоВАЗ, которые работают в так называемой, сбытовой сети бренда. По их словам, начиная с 25 октября этого года, официальные дилеры отечественной компании начнут продажи обычного универсала Vesta SW, а также его вседорожной модификации Vesta SW Cross.         Вместе с тем представители компании рассказали о том, что специально к началу старта продаж новинок, руководство АвтоВАЗа планирует организовать специальное мероприятие – что-то подобное проходило в день начала продаж седана Lada Vesta – напомним нашим читателям о том, что это мероприятие, которое получило название Vesta Night, проходило в конце далёкого 2015-ого.          Как сообщалось ранее, УНИВЕРСАЛ’ьные Vesta будут комплектоваться теми же двигателями, которые доступны для версии седан. Напомним, что речь идёт о бензиновых моторах рабочим объёмом 1,6 и 1,8 литра и максимальной мощностью в 106 («потолок» крутящего момента равен 148 Нм) и 122 л.с. (170 Нм) соответственно. Отметим, что оба этих мотора полностью соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». Представление силовые установки будут работать вместе с 5-ступенчатой коробкой переключения передач, а также роботизированной трансмиссией AMT – эту КПП разработали специалисты АвтоВАЗа. Lada Vesta SW/Vesta SW Cross можно будет приобрести начиная с 25 октября 2017         Примечательно, что на данный момент, в общей сложности было произведено немногим более 100 опытных образцов универсалов Lada Vesta SW/Vesta SW Cross, сообщается, что эти экземпляры успешно прошли серию краш-тестов, а также ряд лабораторных и дорожных испытаний. В частности, автомобили испытывали на надёжность на разных типах дороги и при полной загрузке. 11 сентября, на заводе ИжАвто стартовало серийное производство этих двух моделей.          Напомним также и о том, что некоторое время назад, «АвтоВАЗ» представил новую модификацию Lada Largus с высокой крышей.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+