Во Франкфурте была представлена финальная версия летающего автомобиля от Aeromobil

В рамках Франкфуртского автомобильного салона прошла официальная презентация окончательной версии летающего автомобиля от словацкого проекта Aeromobil.

Комментировать
Поделиться:
Во Франкфурте была представлена финальная версия летающего автомобиля от Aeromobil
 По предварительным данным, компания планирует наладить продажу летающего автомобиля уже в 2020 году, однако для возможности эксплуатации может потребоваться летная лицензия.

 Как сообщили сами представители компания, в рамках выставки была показана уже финальная версия аэромобиля, которая уже готовится к серийному производству. Но на данный момент, новая версия проходит обширные летные и ездовые тесты в разных условиях. По результатам всесторонних испытаний, новому автомобилю с крыльями выдадут сертификат, позволяющий начать серийное производство и реализацию, однако это может произойти не ранее 2019 года.

 Как известно из предыдущих сообщений, из наземного вида транспорта автомобиль преобразовывается в малый самолет за 2 минуты, а взлетная полоса требуется не более 500 метров.

Несмотря на то, что автомобиль еще не получил сертификат одобрения на производство и продажу, компания уже принимает предварительные заказы на новинку, стоимость которой начинается от 1 200 000 евро за базовую комплектацию.

 Отдельно можно сказать, что данный проект объединил в себе активную работу более 40 международных инженеров и специалистов в разных областях, и на данный момент является одним из самых перспективных проектов летающих автомобилей.

 Тем временем, молодая стартап компания DeLorean Aerospace заявила о начале разработки концепта летающего автомобиля, на который их вдохновили идеи из фантастической кинотрилогии «Назад в будущее».
14 Сентября, 2017 г.

Tesla анонсировала дату презентации беспилотного грузовика и показал

Как стало известно из сообщения в твиттере от главы компании...

 Если перевести слова Илона Маска, то его фраза будет звучать примерно так: «Этого зверя стоит увидеть самому. Он Нереален». Сама же презентация пройдет на специальном мероприятии, которое будет проводиться на территории одного из заводов компании в городе Хоторне, штате Калифорния.  Однако напомним, что ранее компания говорила о презентации нового грузовика не позднее сентября 2017 года. К сожалению, на данный момент очень мало информации о новинке, но уже известно, что предполагаемый запас хода составит около 320 — 480 км в зависимости от характера эксплуатации. Несмотря на то, что данный грузовик будет иметь очень ограниченный запас хода, эксперты ожидают популярность новой модели в сегменте коротких грузовых перевозок в пределах одного штата.  Также на данный момент остается неизвестной дата начала серийного производства и ориентировочная стоимость. По всему видимому, основная информация будет предоставлена в рамках официальной презентации, или будет публиковаться в течение месяца до презентации.  Напомним, что совсем недавно Tesla выпустила срочное обновление для своих автомобилей в зоне урагана «Ирма» с увеличением запаса хода.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+