Audi показала самую быструю версию RS4

Немецкий автопроизводитель Audi представил «заряженную» версию универсала RS4 четвертого поколения в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Audi показала самую быструю версию RS4
 Как отметили представители компании, данная версия стала самой быстрой версией модели в истории ее существования. По паспортным данным, данный автомобиль способен разогнаться до первой «сотни» всего за 4,1 секунды, что стало на 0,6 секунды быстрее предыдущей версии.

 В качестве силового агрегата применяется битурбированный мотор V6 с рабочим объемом 2,9 литра с максимальной мощностью до 450 лошадиных сил и 600 нм крутящего момента. В паре с мотором установлена автоматическая коробка передач на восемь ступеней с полноприводной трансмиссией.

 В базовой модификации, максимальная скорость ограничивается отметкой в 250 км/ч, при этом в качестве опции можно передвинуть ограничение до 280 км/ч. Отдельно отмечается, что от стандартной версии универсала, новинка отличается специальным аэродинамическим обвесом, уникальными легкосплавными колесными дисками на 19 дюймов и уменьшенным клиренсом на 7 мм.

 В список штатного оснащения нового спортивного универсала вошла фирменная система Drive Select, меняющая режим работы автомобиля, спортивные сидения с боковыми поддержками, новый руль и современная полностью цифровая панель приборов со специальным проекционным дисплеем на лобовое стекло.

 В качестве дополнительных опций можно доплатить за переделанную подвеску в спортивный режим и колесные диски на 20 дюймов. Кроме этого будут доступны несколько опций повышения комфорта и дополнительные системы безопасности.

На данный момент, в европейских официальных дилерских центрах начался прием предварительных заказов на новую версию, однако первые автомобили поступят клиентам только в 2018 году. Стоимость спортивной версии Audi RS4 начинается от 79 800 евро за базовую версию.

 Напомним, что в рамках Франкфуртского автомобильного салона Audi также представила новую концептуальную модель будущего беспилотного автомобиля. Новинка получила название Audi Aicon.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Сентября, 2017 г.

Денис Мантуров сообщил о сроках появления беспилотных автомобилей на территории РФ

Минпромторг Российской Федерации в лице министра Дениса Монтурова сообщило...

 По словам Монтурова, говорить о полноценном вводе в эксплуатацию автономных автомобилей еще рано, при этом данное решение не должно приниматься единолично в рамках Российского законодательства. Так, он считает, что подобные решения должны быть согласованы в рамках общих технических регламентов автомобильного транспорта Таможенного союза и Евразийских партнеров.  Скорее всего, это произойдет еще не скоро, при том, что полноценных беспилотных систем для автомобильного транспорта еще не существует. Однако на данный момент, российское правительство подготавливает специальную испытательную площадку, имитирующую реальный отрезок дороги. Кроме этого, до разработки норм эксплуатации беспилотных автомобилей, придется провести активное развитие инфраструктуры, обеспечивающей не только безопасность движения, но и удобство.  Тем временем, В правительстве разрабатывают систему проверки полисов ОСАГОбез необходимости предъявления бланка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+