Mercedes-Benz представил концептуальную модель компактного электрокара с виртуальной решеткой радиатора

Сегодня, 12 сентября 2017 года, свои двери для всех желающих открыл Франкфуртский автомобильный салон, на котором многие автопроизводители представляют самые лучшие новинки.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил концептуальную модель компактного электрокара с виртуальной решеткой радиатора
 Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz не остался в стороне, и привез на автомобильную выставку несколько своих новых разработок и обновленных серийных автомобилей. Одним из таких стала концептуальная модель компактного хетчбэка EQA.

 Представленная концепция, по словам представителей компании, уже является предвестником серийной модели, которая оснащена несколькими уникальными техническими новинками в мире автомобилестроения.

 Так к примеру, решетку радиатора заменяет светодиодная панель с возможностью демонстрации различных изображений, а головная оптика выполнена по новой технологии с использованием волоконных лазеров, главную роль в которых играет стекловолокно. При этом дизайн фар напоминает электрообмотку электрического мотора, а анимация включения и выключения имитирует электрический импульс.

 В качестве силового агрегата используются два электромотора с общей мощностью в 272 лошадиных силы и 500 Нм крутящего момента. Оба электромотора питаются от аккумуляторной батареи с емкостью в 60 киловатт-часов, что позволяет автомобилю проехать до 400 км пути на полной зарядке.

Отдельно сообщалось о том, что автомобиль способен заряжаться практически от любого источника энергии и оснащен системой беспроводной зарядки.

 Кроме этого, электронное управление моторами позволяет эксплуатировать автомобиль в двух режимах — Sport и Sport Plus. Основное отличие будет заключаться в коэффициенте передаваемого крутящего момента на переднюю ось.

 По предварительной информации, серийное производство автомобиля назначено на начало 2019 года. К сожалению, на данный момент неизвестна даже примерная стоимость будущей новинки.

 Кроме этого, компания Mercedes успела представить свой новый гиперкар AMG Projeckt One GT, оснащенный гибридной установкой с мощностью в 1 000 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Сентября, 2017 г.

Land Rover представил экстремальную версию внедорожника Discovery

В рамках открывшегося Франкфуртского автомобильного салона, британская автомобильная...

 Новая модификация была создана специальным тюнинг подразделением Special Vehicle Operations (SVO), и получила под капот новый мотор V8 с рабочим объемом 5,0 литра и максимальной мощностью до 525 лошадиных сил и 625 Нм крутящего момента.  Новинка оснащена специальной пневмоподвеской и Hydraulic Active Roll Control (H-ARC), которые выполняют роль стабилизаторов положения кузова при бездорожье и обеспечивают повышенное сцепление колес с дорогой.  Тюнингованная версия недорожника получила новые бампера, обеспечивающие большие углы для заезда и съезда с различных препятсятвий. Кроме этого можно отметить появление некоторых декоративных вставок контрастного цвета. При этом в списке обородувания числится активный межосевой дифференциал и задний дифференциал с системой электронного управления.  Также отмечается наличие множество различных электронных ассистентов и роботизированная АКПП на 8 ступеней с системой выбора режимов работы Terrain Response II. По предварительной информации, в массовое производство автомобиль выйдет уже к началу 2018 года, однако производитель не стал уточнять стоимость новой модификации.  Отметим, что в рамках этого же автомобильного салона, Mercedes-Amg официально представил новый гиперкар Project One с двигателем от Formula-1.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+