Новости в мире / 6 Сентября, 2017 г.

Британец установил новый мировой рекорд скорости на сарае, разогнав его до 156 км/ч


Как стало известно из официального источника книги рекордов Гиннесса, британцу Кевину Никсу удалось побить прошлый свой же рекорд по скорости сарая на колеса, построив более мощную и крупную версию.

 Отдельно можно отметить, что британец практически открыл новое направление в автомобиле строительстве — теперь можно стать владельцем не только дома на колесах, но и сарая на колесах. 



 Как отмечает сам Кевин, изначально планировалось развить скорость до 160 км/ч, однако сильный ветер и плохие погодные условия не позволили достичь желаемого результата, но все равно, предыдущий рекорд был побит на 13 км/ч.

 Базой для сарая на колесах стал поддержанный Volkswagen Passat, оснащенный мотором V6 с рабочим объемом 2,8 литра с максимальной мощностью до 200 лошадиных сил. Однако в конструкции переделанного автомобиля была оснащена система подачи закиси азота, что позволило поднять мощность до 275 лошадиных сил.

 Сам «сарай» был построен на основе металлической сварной рамы с деревянной отделкой, а весь процесс установления рекорда доступен в Youtube. Кроме этого, на видео продемонстрирована подробная конструкция автомобиля с дизайном интерьера и экстерьера.

Отдельно отмечается, что данное транспортное средство является зарегистрированным автомобилем и допущено на дороги общественного пользования.

 Тем временем, Seat представил самую мощную модификацию Seat Leon Cupra R на 310 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий