Кроссовер Volvo CX40 получит электронную начинку от старших моделей (видео+фото)

 Автомобильный производитель опубликовал новый видеоролик, в котором подробно рассказали про электронную начинку нового компактного кроссовера CX40. Выход новинки ожидается уже осенью 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo CX40 получит электронную начинку от старших моделей (видео+фото)
 Как стало известно из официальной презентации, новинка будет оснащаться современной мультимедийной системой Sensus, которая на данный момент присутствует только на старших моделях, а управление будет осуществляться при помощи высококлассного сенсорного дисплея. Кроме этого, новинка обзаведется полностью цифровой панелью приборов, которая будет также выступать в роли навигатора. 



В качестве базового оборудования уже в начальной комплектации, XV40 получит фирменный комплект электронных ассистентов водителю и системы безопасности от топовых моделей компании.

 Так, автомобиль получит систему кругового обзора, систему контроля за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль с удержанием безопасной дистанции от впереди движущегося автомобиля, систему распознания пешеходов и препятствий, а также автоматическую систему экстренного торможения.

 Отдельно отмечается, что данная модель станет первой, которая будет базироваться на современной модульной платформе CMA. По предварительной информации, производство компактного кроссовера XV40 будет налажено на заводе в Бельгии.

 Стоит напомнить, что ранее, компания Volvo объявила об отзывной компании, которая затронула флагманские модели XC90 и V90 Cross Country в России из-за проблем с системой безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Сентября, 2017 г.

Mercedes-Benz показал новый тизер будущего гиперкара с мощностью 1 000 лошадиных сил

Пресс-служба немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz опубликовала...

 Напомним, что ранее был продемонстрирован силуэт автомобиля с заднего вида, однако на этот раз была продемонстрирована передняя часть новинки, но детали все равно рассмотреть не удается.  Как уже известно из официальных источников, Mercedes-Benz Project One получит современную гибридную установку с бензиновым мотором V6 1,6 литра, который сможет развивать до 730 лошадиных сил. В паре с мощным мотором будут установлены 4 электромотора, по 1 на каждое колесо передней оси, и еще два будут установлены для увеличения эффективности двух турбин ДВС и добавления крутящего момента коленчатого вала.  В паре с силовой установкой работает роботизированная коробка передач на восемь ступеней и аккумуляторная батарея, емкость которой не сообщается. Однако уже известно, что гиперкар сможет проехать до 25 км только на электрической тяге.  Несмотря на привлекательность такого автомобиля, тираж гиперкара ограничиться 275 экземплярами. По предварительной информации, уже все автомобили, до начала производства, раскуплены, несмотря на стоимость в 2 300 000 евро. Торжественная презентация Mercedes-Benz Project One состоится в рамках Франкфуртского автомобильного салона через 2 недели.  Напомним, что ранее сообщалось о возможности разделения автомобильного бренда Mercedes-Benz на три отдельные компании, которые будут работать практически независимо друг от друга.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+