Citroen представил модификацию двухэтажного минивэна для кемпинга (Фото)

Недавно прошла презентация модификация минивэна SpaceTourer, превращенного в двухэтажный дом на колесах, который разрабатывался совместно с компанией Rip Curl.

Комментировать
Поделиться:
Citroen представил модификацию двухэтажного минивэна для кемпинга (Фото)
 По информации предоставленной компании и фотографиям стало известно, что новинка оснащена специальной подъемной крышей, которая позволяет находиться в салоне минивэна в полный рост. Кроме этого, в маленькое пространство автомобиля удалось вместить две двухместные кровати, походный душ встроенный в заднюю дверь, небольшую кухню с газовой плитой и складным столом. 



 Как отмечают, автомобиль в первую очередь разрабатывался для любителей серфинга, о чем говорит наличие специальных креплений для двух стандартных досок.


Также, автомобиль обзавелся специальным водонепроницаемым отсеком для вещей и скрытым защищенным сейфом в днище автомобиля.

 Естественно, модификация минивэна, предназначенная для активного отдыха на дикой природе, была оснащена подключаемым полным приводом для преодоления бездорожья и полностью блокируемым задним дифференциалом. В качестве силового агрегата используется атмосферный дизельный мотор с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач на 6 ступеней.

 В качестве рекламной компании, первые автомобили отправятся в спортивный тур с профессиональными серфингистами, которые посетят наиболее популярные места для серфинга и активного отдыха.

 К сожалению, на данный момент неизвестна стоимость подобной модификации, и будет ли она продаваться за территорией Европы.

 Тем временем, автопроизводитель Skoda готовится к выпуску «заряженной» версии кроссовера Kodiaq vRS, которая может появиться в продаже уже в 2018 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Сентября, 2017 г.

Евросоюз с 1 сентября запускает новую технологию проверки автомобилей на вредные выбросы

Как стало известно из официального сообщения Еврокомиссии, начиная с...

 Данная мера предназначена для анимализации возможности махинаций с количеством выбросов вредных веществ. По новым требованиям, теперь всем новым автомобилям придется проходить именно такие испытания для получения разрешения на реализацию в странах Евросоюза. Мобильная станция оценки экологичности выхлопных газов позволяет проводить анализ в реальных условиях без специальных стендов.  Однако на сколько точными будут результаты — неизвестно.  Напомним, что совершенно недавно, в США прошел суд над одним из инженеров немецкого автомобильного концерна Volkswagen, который работая на американское подразделение компании скрывал сведения о проводимых махинациях с дизельными автомобилями.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+