В Кирове выставлена на продажу «Ока» по стоимости в 1,5 миллиона рублей

Недавно, на одном из порталов автомобильных объявлений, появилось сообщение о продаже автомобиля «Ока» по стоимости в 1 500 000 рублей. Самое интересное, что автомобиль получил такую стоимость из-за уникального номера.

Комментировать
Поделиться:
В Кирове выставлена на продажу «Ока» по стоимости в 1,5 миллиона рублей
 Как оказалось, владелец автомобиля — это продавец эксклюзивных автомобильных номеров, и на его предложение уже нашлось два покупателя. Однако продавец не стал сообщать журналистам марки автомобилей потенциальных покупателей, только сообщил, что стоимость таких машин может начинаться от 7 миллионов рублей.

 Кроме этого, Иван (так зовут продавца «Оки») поделился тем, что в данном сегменте автомобильного рынка пользуются популярностью номера с повторяющимися буквами и цифрами 001. Так к примеру, автомобильный номер «Т001ТТ», в прошлый раз был продана Иваном за 1 200 000 рублей.

 Отдельно было отмечено, что покупка и продажа автомобильных номеров — это легальный вид деятельности, однако приходится приобретать их вместе со старыми автомобилями.

К сожалению сам номер, без переоформления автомобиля, приобрести или продать — невозможно.

 Также можно отметить, что со слов официальных представителей МВД, каким-либо образом подстроить или приобрести госномер транспортного средства через ГАИ нельзя. На данный момент, вся система выдачи автомобильных номеров автоматизированна, и повлиять на это невозможно.

 Напомним, что совершенно недавно была опубликована информация о продаже ретро автомобиля «Москвич-400», который был восстановлен из множества деталей других автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Августа, 2017 г.

На Урале начнут производить вездеход «Бурлак»

Мелкосерийное производство вездеходов «Бурлак» будет нацелено...

 Алексей Макаров — официальный руководитель проекта по разработке и производству вездеходов «Бурлак». По предварительным данным, производство будет налажено в Екатеринбурге на уже существующих заводов, что позволит значительно снизить стоимость конечного продукта.  Данный проект разрабатывается уже довольно давно, а первая версия автомобиля была показана еще в 2016 году. Однако по словам представителей проекта, первая модификация получилась слишком тяжелой, что вызывало проблемы с передвижением по замерзшему морю или океану.  Вторая версия вездехода получилась более удачной — не только снизив массу на 1 500 кг, но и значительно увеличив мощность силового агрегата.  Кроме этого, представители создателей вездехода «Бурлак», поделились своими планами. Так, в 2018 году планируется выпустить первую партию, которая отправится в экспедицию до полярной станции на архипелаге Северная Земля, после чего, команда собирается установить новый мировой рекорд по покорению северного полюса.  Тем временем, стало известно, что новое поколение кроссовера Renault Duster будет представлено в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+