Новости в мире / 30 Августа, 2017 г.

Аналитики объяснили, кто станет основным покупателем «Эксклюзивной» комплектации Lada Vesta


В рамках одной из своих радиопередач Максим Трусов, ведущий радиопередачи «Автомобилизация» и один из ведущих автомобильных экспертов России, поделился предположениями о будущих покупателях Lada Vesta Exclusive.

 По его словам выходит так, что автомобиль может стать довольно популярным в регионах, однако основной акцент делался на обновление автомобильных парков государственных организаций. Но самое основное — это то, что данная версия может получить полноценную президентскую поддержку, которая выразится не только в широкомасштабной пиар компании, но и возможна поддержка при государственных закупках.

Напомним, что производитель уже вывел новую модификацию на автомобильный рынок по стоимости от 763 000 рублей за версию с механической коробкой передач и 788 000 рублей за версию с автоматической трансмиссией.

 При этом, Трусов отметил, что модель Lada Vesta входит в число самых популярных автомобилей на российском рынке, поэтому некоторый скепсис к самой дорогой версии может оказаться преждевременным, и новая модификация обязательно займет свой сегмент автомобильного рынка.

 К сожалению, в новой версии хотелось бы видеть расширенную линейку силовых агрегатов, однако на данный момент, новинка предлагается только с мотором 1,8 литра и мощностью 122 лошадиных силы.

 Тем временем в Тольятти выставлена на продажу новая спортивная модель Lada Revolution, предназначенная исключительно для участия в автомобильных соревнованиях, стоимость автомобиля начинается от 1 170 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий