В скором времени, в Москве появится автопарк каршеринговых кроссоверов

Как стало известно из недавней презентации нового участника рынка каршеринга в Москве, уже с 14 сентября начнет свою работу новый сервис под названием Easy Ride. Как сообщает ресурс RNS.

Комментировать
Поделиться:
В скором времени, в Москве появится автопарк каршеринговых кроссоверов
 Как отметили представители компании, в своем роде, новый сервис краткосрочной аренды автомобилей, будет уникальным — в качестве арендуемого транспорта будут предлагаться исключительно кроссоверы. На момент запуска, компания предоставит потенциальным клиентам 100 единиц автомобилей Renault Kapture.

 Однако этим новый сервис не ограничится, и в планах компании, до конца 2017 года, увеличить объем автомобильного парка до 500 машин, а в 2018 — количество автомобилей увеличится до 1 500 единиц. Кроме этого, в 2018 году планируется запустить предоставление услуг в Санкт-Петербурге.

 Отдельно отмечается, что использование кроссовер не станет причиной увеличения стоимости аренды относительно других участников рынка, и займет среднюю ценовую политику, что составит около 10-12 рублей за минуту.

Отметим, что на данный момент, в Москве стоимость краткосрочной аренды разнится от 5 до 16 рублей.

 Кроме этого, в Москве появится еще один сервис каршеринга — Carenda, который также начнет работу в сентябре 2017 года, однако автомобильный парк составит 400 автомобилей марки Hyundai Solaris, Kia Rio и Ravon R2.

 Отметим, что на сегодняшний день в столице России работают пять компаний предоставляющих свои автомобили по системе каршеринга - «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive и Belka Car. А количество автомобилей в данной сфере скоро достигнет отметки в 10 000 единиц.

 Отметим, что в скором времени, крупнейший российский интернет агрегатор «Яндекс» запустил сервис для каршеринга.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Августа, 2017 г.

Илон Маск достроил первый тестовый участок тоннеля под Лос-Анджелессом

Как стало известно их сообщения самого Илона Маска, первый...

 Как стало известно, первый тестовый участок подземной дороги уже готов, и теперь автомобили имеют возможность проехать по нему, избегая пробок и возможных аварий. Об этом Илон Маск сообщил посредством фотографии и короткого сообщения на своей странице в социальной сети Instagram.  Напомним, что о своем проекте по строительству сети подземных тоннелей для электромобилей, Илон Маск сообщал ужа давно, однако общественность отнеслась к данной инициативе очень скептически. Поэтому, в последнее время ничего не было слышно о работах в данном направлении, и многие могли посчитать, что проект удачно заброшен и забыт. Однако глава компании Tesla Motors решил самостоятельно создать тестовый участок, и уже сейчас доказав возможность выполнения своих планов — приглашает крупных инвесторов присоединиться к проекту подземных дорог для электромобилей.  Напомним, ранее сообщалось о том, что Tesla Motors представит электрический грузовик уже в сентябре 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+