Chery показала дизайн-скетчи нового кроссовера

Китайская автомобильная компания Chery не так давно опубликовала дизайн-скетчи своего нового кроссовера, который, как ожидается, будет продаваться под именем Tiggo 9. В официальную продажу он поступит в следующем году - продажи стартуют сначала в Китае, а потом в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Chery показала дизайн-скетчи нового кроссовера
        Сегодня, 28 августа, на официальных интернет-ресурсах китайского автомобильного бренда Chery появились, так называемые дизайн-скетчи новой модели сегмента SUV (кроссовер), которая на данный момент известна под индексом M31T. Благодаря инсайдерам стало известно, что скорее всего, перспективная новинка получит имя Tiggo 9. Руководство китайской компании, планирует представить свой новый кроссовер, который очевидно станет флагманом компании, на автосалоне в городе Франкфурт-на-Майне (будет проходить во 2-ой половине сентября). Есть информация о том, что на автомобильный рынок Китая, кроссовер выйдет уже в 2018-ом, а спустя некоторое время он появится в Европе. Причём в Европе, он будет продаваться под другим автомобильным брендом, который будет создан исключительно для европейского автомобильного рынка. 

  
  
        Любопытно, что при взгляде на опубликованные компьютерные изображения (особенно это касается передней части кроссовера), можно увидеть сходства с представленным ранее концептуальным автомобилем Tiggo Coupe, который напомним, был представлен весной этого года – показ проходил в рамках шанхайского автосалона. Если говорить о Chery M31T в целом, то можно с уверенностью сказать о том, что дизайн экстерьера авто выполнен в новом стиле оформления Chery. Отдельно стоит отметить радиаторную решётку и светодиодные полоски, которые соединяют передние фары – также сделано и у Tiggo Coupe. Инженеры китайского автопроизводителя решили сделать двухцветную отделку салона, в центре передней панели возвышается огромный экран информационно-развлекательной системы, также стоит отметить полностью цифровую приборную панель. 



         Есть данные, что новый кроссовер будет предложен с двумя бензиновыми турбомоторами объёмом 1,5 и 1,6 литра, мощность которых равна 190 и 217 л.с. В качестве трансмиссии будет предложен 7-ступенчатый «робот» с 2-мя сцеплениями. Пока что нет данных о том, получит ли кроссовер полный привод или нет.

         Не так давно, Chery опубликовала официальные тизеры нового кроссовера. 

Автор Василий Компаниец. 
28 Августа, 2017 г.

Автомобильный аналитик поделился предположениями о причинах подорожания Lada Vesta

Игорь Моржаретто – это известный, в узких кругах, автомобильный эксперт, который...

 С его слов выходит, что автопроизводитель решил поднять рентабельность производства и продажи автомобилей модели Lada Vesta, на фоне ее абсолютной популярности относительно остальной модельной линейки производителя. Кроме этого, подобное подорожание на фоне общей стоимости и выгодных предложений автокредитования, льготных программ и лизинга выглядит совершенно несущественным.  Также можно предположить о том, что повышение стоимости может дать автомобильной компании некоторый запас средств на разработку и производство новых моделей или модификаций. Кроме этого вполне вероятно, что первоначальная стоимость была установлена на нижней планке рентабельности для поднятия интереса к новой модели.  Напомним, что недавно стало известно о том, что до конца 2017 года, автопроизводитель выпустит еще не менее 1 000 единиц Lada Vesta CNG (двутоплевная версия автомобиля) из-за неожиданно высокого спроса.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+