Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстрых автомобилей Lada

Благодаря информации предоставленной отечественным издательством «Дейли-мотор» стал известен рейтинг самых быстрых моделей от российского автопроизводителя «АВТОВАЗ».

Комментировать
Поделиться:
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстрых автомобилей Lada
 Как и ожидалось, лидером рейтинга стала «заряженная» версия популярного хетчбэка Lada Kalina NFR. По паспортным данным, обладая силовым агрегатом с мощностью до 140 лошадиных сил и 165 Нм крутящего момента, спортивная версия модели способна набрать первую «сотню» за 8,9 секунды, при этом максимально возможная скорость составит 210 км/ч.

 Второе место досталось хетчбэку той же модельной линейки Lada Kalina Sport, обладающая менее мощным мотором на 136 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает уже 9,2 секунды. Почетное третье место досталось Lada Granta Sport, комплектующаяся мотором всего на 114 лошадиных сил при разгоне до «сотни» за 9,5 секунды.

 В пятерке лидеров также разместились новые модели компании Lada XRay и Lada Vesta с разгоном до 100 км/ч за 10,4 и 11,2 секунды соответственно.

 Как стало известно, со слов нескольких представителей официальных дилерских салонов LADA, из головного офиса компании пришло распоряжение о поднятии стоимости всех модификаций модели Vesta.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Августа, 2017 г.

В сети появился первый рендер электрического BMW iM2 Electric

В автомобильном мире, на данный момент, BMW 2-Series и его «заряженная» версия М...

 Поэтому руководство немецкого автомобильного концерна BMW уже довольно давно рассматривает возможность выпуска полностью электрической версии автомобиля. Однако Дэвид Оливарес, дизайнер из Монтерей пошел дальше, и попытался представить как будет выглядеть «заряженная» версия электрического седана BMW iM2.  По словам самого дизайнера, объединение воедино двух автомобилей от подразделений BMW «M» и «i» создаст истинно уникальную модель предназначенную, в первую очередь, для водителя, и обеспечит владельцу полный контроль над электрокаром.  Кроме этого, Оливарес добавил от себя, что данный автомобиль может пожертвовать роскошью, максимальной скоростью и запасом хода, что бы добиться максимальных показателей разгона и остаться конкурентно способным в ценовой категории. Стоит признать, что это всего лишь рендер от независимого дизайнера, поэтому не стоит ожидать каких-либо технических подробностей.  Однако подобный автомобиль мог бы завоевать у поклонников компании настоящую популярность, тем более, учитывая постоянно растущую популярность электромобилей и необходимость предоставлять клиентам продукцию во всех сегментах.  22 августа 2017 года, немецкий автомобильный концерн официально представил новое поколение BMW M5, который, как и ожидалось по предварительной информации, получил форсированный двигатель с максимальной мощностью до 600 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+