В Кургане на праздновании дня города продемонстрировали "Rat Rod" созданный из 10 разных моделей

Вчера, 26 августа 2017 года, Российский город Курган праздновал свой день города, на главной площади которого был представлен необычный экземпляр ручной работы — автомобиль создан из деталей десяти других машин.

Комментировать
Поделиться:
В Кургане на праздновании дня города продемонстрировали "Rat Rod" созданный из 10 разных моделей
 По словам владельца автомобиля, два года назад, он вдохновившийся новым движением «тюнинга» из Соединенных Штатов Америки - Rat Rod, посоветовав не путать его с понятием HotRod. В течении двух лет, Михаил (владелец автомобиля) собирал свой проект самостоятельно с абсолютного нуля. Вся работа началась с выкупа рамы автомобиля на точке приема металлолома. 



 В итого, машина была оснащена мощным мотором ГАЗ, рамой от УАЗ, кабиной от ГАЗ-53, механической трансмиссией от «Волги», передней балкой от «ГАЗели» и некоторыми частями от «Победы». 

Кроме этого, проект будет дальше развиваться, но в дальнейших планах «автоконструктора» есть проект по созданию аналогичного транспортного средства на базе «Москвич-402».

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Августа, 2017 г.

Двое петербуржцев добрались своим ходом на раритетных волгах для участия в выставке ретро автомобилей

Как стало известно телеканалу «Мир24», двое жителей Санкт-Петербурга удачно...

 Два хозяина советских автомобилей «Волга», питавшие любовь к данным автомобилям еще с детства, завели себе дорогое, но увлекательное хобби, и им удалось восстановить свои машины практически до первозданного вида. Заслужив тем самым личное приглашение на принятие участия в ретро-выставке на территории Англии.    Your browser does not support the video tag.  По словам самих участников, приглашение было неожиданным, но очень приятным, однако поездка продолжительностью в 3 500 км на автомобилях, возраст которых почти 50 лет — очень настораживал. Их путь лежал через половину Европы, и естественно в случае поломки — запчасти на старую волгу пришлось бы искать очень долго. Несмотря на то, что участники взяли с собой множество запасных частей, автомобили с достоинством преодолели все расстояние, и практически весь запас деталей остался нетронутым.  Владельцы раритетных автомобилей отдельно отметили, что на протяжении всей дороги, отношение других водителей и людей было очень доброжелательным и многие желали просто пообщаться или сфотографироваться на фоне автомобилей.  Кроме этого, можно отметить, что вчера, 26 августа 2017 года, в Омске прошла удивительная свадьба с кортежем из грузовых газелей, который удалось заснять на видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+