Эксперты составили рейтинг самых популярных типов кузова на Российском рынке

Эксперты интернет аукциона автомобилей с пробегом CarPrice провели собственное исследование автомобильного рынка за первое полугодие 2017 года, и составили собственный рейтинг самых популярных типов кузова.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг самых популярных типов кузова на Российском рынке
 Так, по предоставленной информации стало известно, что самые популярные автомобили — это модели в кузове седана, продажи которых составили 35,6% от всего рынка, второе место досталось не менее популярным автомобилям сегмента кроссоверов — 27%, и почетное третье место досталось хэтчбекам с долей рынка в 22,7%.

При этом, на остальные типы кузовов приходятся оставшиеся 10% автомобильного рынка.

 Кроме этого, эксперты привели данные по популярности автомобилей на вторичном рынке, распределив их по дате выпуска. Так, стало известно, что 23,5% автомобилей в кузове седана и 29% в кузове хэтчбека, проданные в 2017 году, были выпущены еще в 2008-2009 году. Однако кроссоверы наиболее популярны в более младшем возрасте — почти 28% кроссоверов, проданных на вторичном рынке были выпущены 5-6 лет назад.

 Кроме этого, можно предложить ознакомиться с рейтингом самых популярных кроссоверов на территории России, предоставленным сотрудниками агентства «АВТОСТАТ».

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Августа, 2017 г.

В сети появилась информация о стоимости нового кроссовера Dongfeng Fengshen AX4

Отдельно отмечается, что компания огласила только предварительную...

 По словам представителей компании Dongfeng Fengshen AX4 создавался специально для завоевания доли рынка в сегменте бюджетных кроссоверов на китайском автомобильном рынке, где на данный момент, главенствующую роль занимает модель от General Motors - Baojun 510.  В качестве силового агрегата будут использоваться два варианта двигателя: атмосферный бензиновый мотор 1,6 литра с максимальной мощностью 125 лошадиных сил или турбодвигатель 1,4 литра с мощностью до 140 лошадиных сил. В паре с моторами будет применяться механическая коробка передач на 5 ступеней или роботизированная коробка передач на 6 ступеней. К сожалению, полный привод не предусматривается в любой комплектации.  В качестве штатного оборудования будут установлены системы автоматической стабилизации движения, несколько подушек безопасности, современная мультимедийно-навигационная система с большим сенсорным экраном, климатическая система, панорамная крыша и рулевое колесо с кнопками навигации.  Тем временем, новая версия Hawtai Santa Fe 5 уже доступна для приобретения на китайском автомобильном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+