В Белоруссии показали первый собственный электромобиль

Как и следовало ожидать, официальная презентация первого белорусского автомобиля прошла в столице страны — Минске, в которой принял участие заместитель премьера Белоруссии Владимир Семашко. Данная информация стала доступна благодаря пресс-службе правительства.

Комментировать
Поделиться:
В Белоруссии показали первый собственный электромобиль
 Напомним, что ранее президент Белоруссии сообщал о намерении наладить и популяризировать электромобили на территории страны. Основной причиной такого интереса к электромобилям стал ближайший запуск атомной электростанции, из-за чего образуются свободные объемы электроэнергии, которые будет более выгодно использовать на зарядку электрокаров, чем использовать традиционные источники энергии для автомобилей.

 Производство будет налажено на совместном предприятии с китайским автопроизводителем Geely, на мощностях завода «БелДжи». Стоит отметить, что данный завод проектировался под производство довольно больших объемов легковых автомобилей по полному техпроцессу, а практически полная автоматизация позволяет быстро переориентировать производство под любой легковой кузов.

 К сожалению, полных технических характеристик представлено не было, однако представители компании сообщили, что пока автомобиль имеет запас хода от 100 до 150 км. Но данный показатель не предел, и правительство Белоруссии будет способствовать развитию местных технологий и производственных площадок аккумуляторных батарей и супперконденсаторов.

 Со слов Семашко, успевший протестировать первый электромобиль, он имеет неплохую динамику, а если сравнивать с автомобилем укомплектованным автоматической коробкой передач, то разницу можно и не заметить.

Однако ничего не было сказано о сроках полной реализации данного проекта и приблизительной стоимости будущего автомобиля на электрической тяге.

 Тем временем в России аналитики считают более перспективным развитие автомобильного транспорта работающем на природном газе, который значительно дешевле и экологичнее бензина.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Августа, 2017 г.

В сети появилась информация о стоимости и новые шпионские фото Lada Vesta SW Cross

До сих пор компания «АВТОВАЗ» не спешит раскрывать все подробности про новую версию...

 Автомобиль в новом цвете был замечен фотошпионами во время прохождения дорожных тестов, но отдельно было отмечено, что никаких других изменений в сравнении с предыдущими изображениями не замечено.  По предварительной информации, LADA Vesta SW Cross будет комплектоваться бензиновыми агрегатами 1,6 и 1,8 литра с максимальной мощностью до 106 и 122 лошадиных сил. Кроме этого, в комплектации появится версия с роботизированной автоматической коробкой передач, но ее стоимость будет значительно дороже.  Также со слов Николя Мора стало известно, что серийное производство будет налажено уже осенью 2017 года, а первые продажи начнутся до конца текущего года. Стоимость начальной комплектации, по официальным источникам, начнется с отметки в 800 000 рублей. Также можно ожидать появление автомобилей в синем и оранжевом цвете, которые уже появлялись в сети на шпионских фотографиях.  Но до появления новой модели в продаже, компания прилагает максимум усилий для снижения стоимости доступного седана LADA Priora.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+