Jaguar Project 8 стал хорошей практикой для подразделения SVO JLR

Совсем недавно представители концерна Jaguar Land Rover объявили о начале разработки нового спортивного автомобиля специальным подразделением компании, получивший название Project 8. Несмотря на то, что инженеры столкнулись со множеством проблем, им удалось создать удивительный экземпляр спортивного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Project 8 стал хорошей практикой для подразделения SVO JLR
 Jaguar XE никогда не проектировался под комплектацию двигателем V8 и не был рассчитан на скорость в 321 км/ч, которую он теперь развивает, и никогда не проектировался под разгон до первой «сотни» за 3,3 секунды.

«Это была серьезная проблема», - сказал менеджер по созданию продукта SVO Дэйв Фостер в интервью Autonews.

 «Это была не косметическая переделка. Каждое вентиляционное отверстие что-то делает. Каждая поверхность спроектирована под требования аэродинамического сопротивления, и каждая деталь автомобиля несет функциональную нагрузку.”

 Передняя часть автомобиля теперь длиннее, чтобы соответствовать увеличенным колесам и шинам, кроме этого моторный отсек был изменен, а переборка переделана, чтобы вместить пятилитровый турбомотор. Кроме этого с нуля проектировалась тормозная, топливная и система охлаждения.

 В задней части, пола багажник поднят, чтобы освободить место для дифференциального кулера, который никогда не предназначался для обычного XE. Что касается панелей кузова, то из обычного автомобиля были оставлены только передние двери и крыша - все остальное выполнено как на заказ, так и вручную.

 Тем временем, российское подразделение компании Jaguar рассказало о подробностях новой версии седана XE для российского рынка.
22 Августа, 2017 г.

Эксперты составили рейтинг городов в которых чаще всего покупают автомобили Lada

По опубликованной информации от отечественного агентства аналитики и статистики...

 Эксперты агентства «АВТОСТАТ» проанализировав отечественный автомобильный рынок выяснили, что в Москве проходит наибольшее количество продаж новых машин за период с начала 2017 года. Так, за первые 7 месяцев 2017 года, в столице России было продано 5 193 новых автомобиля что превысило показатели прошлого года за аналогичный период.  Второе место досталось культурной столице — Санкт-Петербургу, в котором было продано 4 261 автомобиль, что превысило объем продаж на 1,3%. На почетном третьем месте оказался город Тольятти, где зафиксировано 3 690 продаж автомобилей. Кроме этого, в рейтинг десятки самых популярных городов для автомобилей отечественного производства попали Пермь, Самара, Казань, Ижевск, Воронеж и Екатеринбург. ТОП-10 замкнула Уфа. Отдельно можно отметить, что за первые 7 месяцев 2017 года, всего на территории России было реализовано 155 768 автомобилей LADA, что превысило прошлогодние показатели на 13,8%.  Тем временем в России продолжает проходить военный форум «Армия-2017» на котором различные компании выставляют свои новинки для военных структур. Так и поступила и французская компания Renault, представив новую модификацию бронированного кроссовера Duster.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+