Новости в мире / 19 Августа, 2017 г.

Француз решил переделать Renault Megane в экстремальное такси


Французский автомобильный экстремал решил воплотить в жизнь идею создания раллийного такси по мотивам известного художественного кинофильма.

 Герлен Шишери — известный своими трюками на автомобилях и участием во множестве автомобильных соревнованиях анонсировал проект по переделке компактвэна в экстремальное такси. Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети FaceBook и выложил предварительные изображения будущего автомобиля.

 По его словам, автомобиль будет посвящен очередному (уже девятому) раунду кросс-раллийному чемпионату FIA. Как он рассказал, он с нетерпением ожидает следующего раунда, однако еще больше он ждет новый сезон, в котором он выступит в качестве члена собственной команды GCK. В качестве спортивного болида будет использоваться автомобиль Renault Megane RX, модернизированный командой инженеров компании Prodrive.

 На предоставленных изображениях можно увидеть и раллийную версию Renault Scenic, который он назвал RX Taxi, и рассказал, что данный автомобиль — это его личный проект по созданию экстремального Такси, находящийся в разработке уже продолжительное время.

Однако на данный момент нет точной информации, собирается ли Герлен Шишери на самом деле построить данный автомобиль, или он так и останется концептом в электронном виде.

 Тем временем, известный художник Ренне Туррек превратил гибридную версию BMW i8 в постер к фильму «отряд самоубийц».

 Автор: Готовчик Дмитрий