Новости в мире / 15 Августа, 2017 г.

Эксперты опубликовали рейтинг самых часто встречаемых автомобилей в Моковском такси


По опубликованной информации от представителей компании «Эверест 8800» - партнер агрегатора «Яндекс.Такси» по подключению к системе новых пользователь, стало известно про самые популярные автомобили среди таксистов.

 Лидерами рейтинга стали автомобили бюджетного сегмента от корейских автопроизводителей.

Так, 25% транспортных средств использующихся в московских таксопарках являются моделями Hyundai Solaris.

 За лидеров рейтинга следует оказался еще один автомобиль от корейского автопроизводителя Kia с моделью Rio, на которую приходится 17% от общего количество автомобилей в такси. Тройку лидеров замыкает популярный седан Skoda Octavia, на который приходится уже 11% всех зарегестрированных автомобилей в «Яндекс.Такси».

 Как отмечают специалисты, такое большое количество корейских автомобилей объясняется их ценовой политикой, популярностью, и специальными предложениями к приобретению для юридических лиц и таксопарков.

 Кроме этого, представители компании отметили, что в ТОП-5 самых популярных такси входит VW Polo и Skoda Rapid, на которые приходится по 7 и 6% соответственно, а в десятку - Ford Focus и Galaxy (6% и 4%), Nissan Almera (4%), Kia Cee’d (3%), Toyota Camry и Chevrolet Cruze (по 2%).

 Но стоит уточнить, что по предоставленной информации от других экспертов , стало известно, что средние затраты жителей России за последнее время выросли. Именно так считают специалисты консалтинговой компании PwC (PricewaterhouseCoopers).

 Автор: Готовчик Дмитрий