Обновленная Honda Jazz получила новый двигатель на 130 лошадиных сил

Японский автопроизводитель представил новую версию Honda Jazz, которая получила новую версию Dynamic с форсированным двигателем на 130 лошадиных сил, а официальный дебют состоится в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Honda Jazz получила новый двигатель на 130 лошадиных сил
 Как стало известно, Honda решила обновить компакт-вэн не только в дизайне экстерьера, но и добавить немного мощности при помощи нового мотора на 130 лошадиных сил. Новинка будет отличаться обновленной оптикой головного света, переработанными бамперами, новой решеткой радиатора и новым оттенком кузова.

 А в качестве нового силового агрегата будет использоваться двигатель i-VTEC с рабочим объемом 1,5 литра. В паре с мотором будет работать модернизированный вариатор со специальной настройкой для лучшей динамики и более плавного разгона. По словам представителей компании, расход топлива в смешанном режиме составит не более 5,4 литра на 100 км пути.


Кроме этого, в линейке силовых агрегатов останется прежний мотор 1,3 литра с мощностью в 102 лошадиных сил, который будет доступен для всех модификаций Honda Jazz, кроме спорт версии.

 Спортивная модификация будет отличаться некоторыми дизайнерскими элементами, немного измененным обвесом и светодиодной головной оптикой. Также спортверсия получит изменения в дизайне интерьера при помощи новых материалов и яркой прострочкой на оббивке сидений.

 При этом всем, базовая версия автомобиля будет оснащаться безключевым доступом в салон автомобиля, мультимедийно-навигационной системой с сенсорным экраном на 7 дюймов и камерой заднего вида, круиз-контроль, а также электронными системами предупреждения столкновений и слежение за движением в своей полосе.

 Начало реализации рестайлинговой версии Honda Jazz намечено на начало 2018 год, однако предварительный заказ можно оформить уже сейчас.

 Еще можно напомнить, что недавно автопроизводитель Honda представил новую версию кроссовера Honda HR-V 2018 модельного года, и объявил стоимость новинки.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Августа, 2017 г.

В сети появились фотографии и информация про силовые агрегаты новой Lada Vesta Sport

Сегодня 14 августа 2017 года, на странице сообщества RCI News появились...

 Как отметили в сообществе, новые фотографии «заряженной» Lada Vesta появились благодаря инсайдерским источникам. Как уже стало известно, автомобиль будет комплектоваться двумя вариантами моторов с рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра.  Отдельно отмечается, что на фотографиях показан автомобиль принадлежащий генеральному директору Ижевского автомобильного завода. Данный экземпляр оснащается силовым агрегатом отечественного производства с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной мощностью до 149 лошадиных сил. Мотор отличается новыми системами впуска и выпуска, обновленными распредвалами и коленвалами, что дает возможность увеличить мощность до 180 лошадиных сил.  Также отдельно отмечается, что менее мощная версия Lada Vesta Sport с двигателем 1,6 литра и мощностью до 140 лошадиных сил будет комплектоваться агрегатом от Lada Kalina NFR. Кроме этого, позднее может появиться версия с турбомотором 1,4 литра, однако он находится еще в разработке.  Уже известно, что топовая версия спортивной Lada Vesta будет комплектоваться усиленной тормозной системой с дисковыми тормозами на всех колесах, обновленной подвеской, новым аэродинамическим обвесом и модифицированной коробкой передач. Кроме этого, автомобиль получит новые спортивные сидения. Также уже известно, что начало реализации запланировано на апрель 2018 года.  Отдельно можно отметить, что уровень продаж в сегменте дорогих автомобилей на российском автомобильном рынке вырос на 9%. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+