В сети появились фотографии и информация про силовые агрегаты новой Lada Vesta Sport

Сегодня 14 августа 2017 года, на странице сообщества RCI News появились фотографии и информация про будущие моторы спортивной версии Lada Vesta.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились фотографии и информация про силовые агрегаты новой Lada Vesta Sport
 Как отметили в сообществе, новые фотографии «заряженной» Lada Vesta появились благодаря инсайдерским источникам. Как уже стало известно, автомобиль будет комплектоваться двумя вариантами моторов с рабочим объемом 1,6 и 1,8 литра.

 Отдельно отмечается, что на фотографиях показан автомобиль принадлежащий генеральному директору Ижевского автомобильного завода. Данный экземпляр оснащается силовым агрегатом отечественного производства с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной мощностью до 149 лошадиных сил. Мотор отличается новыми системами впуска и выпуска, обновленными распредвалами и коленвалами, что дает возможность увеличить мощность до 180 лошадиных сил.

 Также отдельно отмечается, что менее мощная версия Lada Vesta Sport с двигателем 1,6 литра и мощностью до 140 лошадиных сил будет комплектоваться агрегатом от Lada Kalina NFR. Кроме этого, позднее может появиться версия с турбомотором 1,4 литра, однако он находится еще в разработке.

 Уже известно, что топовая версия спортивной Lada Vesta будет комплектоваться усиленной тормозной системой с дисковыми тормозами на всех колесах, обновленной подвеской, новым аэродинамическим обвесом и модифицированной коробкой передач. Кроме этого, автомобиль получит новые спортивные сидения.


Также уже известно, что начало реализации запланировано на апрель 2018 года.

 Отдельно можно отметить, что уровень продаж в сегменте дорогих автомобилей на российском автомобильном рынке вырос на 9%.

Автор: Готовчик Дмитрий
14 Августа, 2017 г.

В правительстве России предложили лишать лицензий автосалоны за «скрученный» пробег

На сегодняшний день, в государственной думе России разрабатывается новый законопроект, нацеленный....

 Как известно, на данный момент, ни продавцы, ни дилеры, ни автосалоны не несут ответственности за ложные показания пробега на продаваемых автомобилях. Поэтому все продавцы, практически на законных основаниях имеют право фальсифицировать пробег на любом автомобиле.  За разработку нового законопроекта выступил депутат от партии ЛДПР Василий Власов, предложив ввести ответственность автосалонов за заведомо ложные показания пробега на автомобилях. Кроме этого, он отдельно отметил увеличивающийся объем продаж автомобилей на вторичном рынке через официальные автосалоны, в том числе и через систему trade-in. При этом, автосалоны несут ответственность исключительно за юридическую «чистоту» транспортного средства и отсутствие его базе данных залогового имущества.  Однако некоторые автосалоны позволяют себе умышленно «скручивать» пробег для создания более привлекательных условий для продажи или повышения стоимости предлагаемого автомобиля. Несмотря на то, что в некоторых случаях обман открывается, доказать вину автосалона невозможно, и привлечь продавца не получится, ведь законодательной базы под данный вид обмана не предусмотрено.  Тем временем, в правительстве также рассматриваются различные возможности улучшения чистоты окружающей среды в больших городах, и сохранения ее в курортных зонах путем запрета въезда бензиновых и дизельных автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+