Новости в мире / 14 Августа, 2017 г.

Ford Sollers рассчитывает поднять объем производства на Всеволожском автомобильном заводе


Как стало известно, российское подразделение американской компании Ford объявило о намерении увеличить объемы производимой продукции до 30% на предприятии расположенном в Ленинградской области.

 Официальные представители предприятия разъяснили, что до конца года планируется увеличить количество производимых Ford Focus и Ford Mondeo на 25-30%.

 Как было объяснено более подробно, такая возможность появилась благодаря увеличившемуся спросу и активизации потребителей на российском автомобильном рынке. Это же подтверждают увеличившиеся продажи за первое полугодие 2017 года, которые стали на 8% выше для компании, чем за аналогичный период в 2016 году.

 Напомним, что автомобильный завод Ford Sollers во Всеволожске находился в корпоративном отпуске до 14 августа 2017 года, и с сегодняшнего дня начинает работу с новыми силами.

 Отдельно сообщалось, что на данный момент, производственная площадка компании в Ленинградской области загружена всего на 30% расчетной мощности. Поэтому производитель имеет все инструменты увеличения объема производимой продукции еще на несколько лет вперед.

 Тем временем, на общественных дорогах в Бразилии был замечен обновленный Ford Figo, во время дорожных испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий