В ночь с 12 на 13 августа прошли соревнования уличных гонщиков под Москвой

Под Москвой в ночь между субботой и воскресением прошли нелегальные соревнования стритрейсеров Москвы и московской области.

Комментировать
Поделиться:
В ночь с 12 на 13 августа прошли соревнования уличных гонщиков под Москвой
 Отметим, что организаторы обеспечивают максимальную анонимность и защиту участников от правоохранительных органов тем, что место проведения заездов остается в тайне до самого начала соревнования. Однако журналистам отечественного телеканала «360» удалось поприсутствовать на ночном соревновании.

 Формат соревнований проводится по американскому принципу «драгрейсинга». То есть, заезды происходят на отрезке в 1⁄4 мили или 402 метра. При этом, на нелегальных соревнованиях автомобили стартуют посередине коридора из зрителей, что является потенциальной опасностью для жизни зрителей.

 Однако, организаторы считают свою деятельность правильной, и даже полезной для общества и безопасности движения на улицах города. По их словам, все заезды проводятся на отдаленных и безлюдных участках трассы, а ночное время выбрано из-за снижения транспортного трафика. Также, организаторы отметили, что чем больше водители выплеснут своей энергии и адреналина на организованных соревнованиях, тем меньше они будут нарушать правила дорожного движения в городе и выплескивать свою агрессию.

 Кроме этого, было рассказано о том, что организаторы готовятся к проведению серии автомобильных квестов, ралли и неофициальный чемпионат города. Что позволит водителям постоянно направлять свою энергию в правильное и организованное русло. Также, подобные заезды могут стать неплохим дополнительным доходом, но только победителям в заезде.

А сам призовой фонд собирается с участников и зрителей за возможность посещения данного мероприятия. Входной «билет» стоит от 400 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Августа, 2017 г.

Уже в конце 2017 года, Lifan презентует новую модель кроссовера (фото)

Китайский автомобильный производитель Lifan активно готовится к дебюту новой...

 Несмотря на то, что китайские автопроизводители быстро реагируют на тенденции мирового рынка, и на данный момент уже существует множество моделей кроссоверов с уникальным или похожим на другие марки дизайном, компании продолжают обновлять свои модельные линейки для привлечения еще большего количества клиентов. Так поступает и Lifan, который готовится выпустить в серийное производство новый кроссовер среднего ценового сегмента.  В сети уже были опубликованы первые фотографии новинки без какого-либо камуфляжа, на которых видно, что стиль дизайна повторяет стилистику старшей модели Lifan X60. Из-за ценовой политики, к сожалению автомобиль не получит всех современных технологий. Поэтому не стоит ожидать появления адаптивной оптики головного света, светодиодных ходовых огней и систем автоматической парковки. Под капотом будет скрываться бензиновый атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью 140 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать механическая коробка передач на пять ступеней и только с передним приводом.  В качестве стандартного оборудования на базовой версии будет установлен кондиционер, передние подушки безопасности, подогрев боковых зеркал заднего вида, штатная аудиосистема и электронный стояночный тормоз.  Топовая модификация обзаведется кожаной обивкой салона, панорамным люком, мултимедийно-развлекательной системой с сенсорным экраном и камерой заднего вида, круиз-контролем и несколькими электронными ассистентами.  Несмотря на то, что нет никакой информации о намерениях автопроизводителя наладить поставки нового кроссовера в Россию, однако представители компании назвали официальные сроки начала продаж кроссовера Myway в РФ.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+