Новости в мире / 13 Августа, 2017 г.

Уже в конце 2017 года, Lifan презентует новую модель кроссовера (фото)


Китайский автомобильный производитель Lifan активно готовится к дебюту новой модели кроссовера Pengfei. По задумке представителей компании, данная новинка займет свое место в сегменте рынка между компактным кроссовером X50 и его старшим братом X60, а первые серийные автомобили можно будет приобрести уже до конца текущего года.

 Несмотря на то, что китайские автопроизводители быстро реагируют на тенденции мирового рынка, и на данный момент уже существует множество моделей кроссоверов с уникальным или похожим на другие марки дизайном, компании продолжают обновлять свои модельные линейки для привлечения еще большего количества клиентов. Так поступает и Lifan, который готовится выпустить в серийное производство новый кроссовер среднего ценового сегмента.

 В сети уже были опубликованы первые фотографии новинки без какого-либо камуфляжа, на которых видно, что стиль дизайна повторяет стилистику старшей модели Lifan X60. Из-за ценовой политики, к сожалению автомобиль не получит всех современных технологий. Поэтому не стоит ожидать появления адаптивной оптики головного света, светодиодных ходовых огней и систем автоматической парковки.


Под капотом будет скрываться бензиновый атмосферный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью 140 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать механическая коробка передач на пять ступеней и только с передним приводом.

 В качестве стандартного оборудования на базовой версии будет установлен кондиционер, передние подушки безопасности, подогрев боковых зеркал заднего вида, штатная аудиосистема и электронный стояночный тормоз.

 Топовая модификация обзаведется кожаной обивкой салона, панорамным люком, мултимедийно-развлекательной системой с сенсорным экраном и камерой заднего вида, круиз-контролем и несколькими электронными ассистентами.

 Несмотря на то, что нет никакой информации о намерениях автопроизводителя наладить поставки нового кроссовера в Россию, однако представители компании назвали официальные сроки начала продаж кроссовера Myway в РФ.

 Автор: Готовчик Дмитрий