Автоэксперты составили рейтинг из 10 лучших кроссоверов для Европы

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты составили рейтинг из 10 лучших кроссоверов для Европы
 Автомобильные эксперты сотрудничающие со знаменитым европейским порталом Autocar, определили 10 самых лучших автомобилей класса SUV представленных на европейском рынке. Как отдельно было отмечено, эксперты попытались учитывать возможность эксплуатации автомобили в городских условиях и на бездорожье.

 Первое место досталось французскому автомобильному бренду с его популярной моделью полноразмерного кроссовера Peugeot 3008. По мнению экспертов, данный автомобиль примечателен не только в техническом плане, но и имеет один из лучших дизайнов экстерьера и интерьера. При этом, эксперты назвали данный автомобиль и самой лучшей моделью в линейке Peugeot за последние несколько лет, а дизайн интерьера заслуживает отдельной статьи для описания.

 На заслуженном втором месте оказался автомобиль класса SUV – Skoda Kodiak, который предлагается в салонах официальных дилеров компании в пяти и семиместном варианте. По мнению экспертов — данная модель заслуженно оказалась в первых строчках рейтинга и может смело называться самым лучшим автомобилем семейного типа в средней ценовой категории.

 Третье место было отведено Renault Kadjar, положительными сторонами которого стали малообъемные моторы с экономичным расходом топлива и просторный салон в паре с объемным багажным отделением.

 Пятерку лидеров замкнули SEAT Ateca и Citroen C4 Cactus, которые завоевали популярность благодаря неординарному дизайну, привлекательной ценой и достаточно высокой надежностью. Кроме этого, в ТОП-10 самых надежных кроссоверов вошли Dacia Duster, Jaguar F-Pace, Volvo XC90, Mercedes-Benz GLC и Nissan Qashqai.

 Также, читателям может быть интересно прочитать рейтинг самых лучших спорткупе на российском вторичном рынке со стоимостью до 700 000 рублей, ради которого специалисты нашего издания Carsweek.ru провели собственное исследование вторичного рынка, и учли многие факторы при составлении рейтинга.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Августа, 2017 г.

Инженеры Mercedes-Benz придумали подушку безопасности для пешеходов

Несколько часов назад (сегодня 9 августа), в распоряжении...

        Несколько часов назад (сегодня 9 августа), в распоряжение авторитетного зарубежного автомобильного издания «motor1» появилась информация о том, что легендарный немецкий автопроизводитель – компания Mercedes-Benz, запатентовала особую подушку безопасности, которая призвана защитить пешеходов, попавших «под колёса» автомобиля. Примечательное то, что представители компании подали заявку в патентное ведомство США ещё в июле прошлого года, тогда как информация о них появилась совсем недавно – 4 августа 2017-ого. Из этого вполне можно сделать вывод о том, что новыми подушками безопасности могут быть оснащены автомобили Mercedes-Benz 2018-ого модельного года.         Сообщается, что новая идея немецких инженеров является не чем иным, как модернизацией старого проекта, по созданию подушки безопасности для пешеходов. Суть идеи заключалась в том, что при дорожно-транспортном происшествии, капот немного поднимался – делалось это для того, чтобы уберечь пешеходов от больших травм. Согласно опубликованным изображениям запатентованной технологии, теперь, при столкновении с пешеходом, помимо, так называемого «всплывающего» капота, который поднимается со стороны водителя авто и соответственно опускается со стороны пешехода, из передних стоек автомобиля будут «выбрасываться» подушки безопасности (айрбеги).           Известно, что дополнительные подушки безопасности, которые будут располагаться в передних стойках, будут запакованы в чехлы из ткани. Причём один из концов подушки будет прикреплён к стойке А, ну а другой будет закреплён на капоте. Таким образом получается, что при подъёме капота, будут изменяться расположение этих подушек в передних стойках.             Напомним нашим читателям о том, что ранее наша редакция писала о том, что немецкая компания Mercedes-Benz начала печатать металлические детали на специальном 3D-принтере.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+