Новости в мире / 9 Августа, 2017 г.

Инженеры Mercedes-Benz придумали подушку безопасности для пешеходов



        Несколько часов назад (сегодня 9 августа), в распоряжение авторитетного зарубежного автомобильного издания «motor1» появилась информация о том, что легендарный немецкий автопроизводитель – компания Mercedes-Benz, запатентовала особую подушку безопасности, которая призвана защитить пешеходов, попавших «под колёса» автомобиля. Примечательное то, что представители компании подали заявку в патентное ведомство США ещё в июле прошлого года, тогда как информация о них появилась совсем недавно – 4 августа 2017-ого. Из этого вполне можно сделать вывод о том, что новыми подушками безопасности могут быть оснащены автомобили Mercedes-Benz 2018-ого модельного года.



        Сообщается, что новая идея немецких инженеров является не чем иным, как модернизацией старого проекта, по созданию подушки безопасности для пешеходов. Суть идеи заключалась в том, что при дорожно-транспортном происшествии, капот немного поднимался – делалось это для того, чтобы уберечь пешеходов от больших травм. Согласно опубликованным изображениям запатентованной технологии, теперь, при столкновении с пешеходом, помимо, так называемого «всплывающего» капота, который поднимается со стороны водителя авто и соответственно опускается со стороны пешехода, из передних стоек автомобиля будут «выбрасываться» подушки безопасности (айрбеги). 


         Известно, что дополнительные подушки безопасности, которые будут располагаться в передних стойках, будут запакованы в чехлы из ткани. Причём один из концов подушки будет прикреплён к стойке А, ну а другой будет закреплён на капоте. Таким образом получается, что при подъёме капота, будут изменяться расположение этих подушек в передних стойках. 
 
         Напомним нашим читателям о том, что ранее наша редакция писала о том, что немецкая компания Mercedes-Benz начала печатать металлические детали на специальном 3D-принтере. 

Автор Василий Компаниец.