Составлен рейтинг самых практичных авто 2017-ого

Комментировать
Поделиться:
Составлен рейтинг самых практичных авто 2017-ого
        Буквально несколько часов назад, специалисты известного зарубежного автомобильного издания «Motor1», опубликовали на официальных интернет-ресурсах рейтинг самых практичных автомобилей этого года. Сообщается, что в этот список вошли только те модели, официальная презентация которых проходила в 2017-ом году. 

Toyota Prius
oyota Prius

        Было составлено несколько номинаций. Так, лидером в классе «компактный автомобиль», стал представитель модельного ряда японской компании Subaru – хэтчбек Subaru Impreza (на главном фото). Примечательно, что этот автомобиль лишь ненамного «обогнал» другого японца – модель Mazda 3. Представители иностранного издания отмечают, что такой результат стал возможен благодаря тому, что инженеры компании Subaru оснастили свой хетчбэк Subaru Impreza системой полного привода, а также довольно просторным «багажником», ну и конечно нельзя не отметить невысокую стоимость этого авто. 

Универсал Volvo V60

       Самым практичным из среднеразмерных авто, стал японский гибридный Toyota Prius, который к тому же стал самым экономичным ТС, минимальная цена на эту модель составляет 27 560 долларов (1 662 694 рублей). Первенство среди авто среднего класса (не дорогие и не дешёвые), занял шведский универсал Volvo V60 – за начальную цену в 37 145 долларов (2 240 957 рублей), покупатель получит качественный автомобиль с большим количеством различных систем безопасности. На первых местах номинации «полноразмерные седаны», оказался японский Toyota Avalon (основан на платформе модели Camry), а также американский представительский седан Lincoln Continental.

Toyota Avalon

        Самым практичным компактным кроссовером стал Toyota RAV 4 Hybrid, в классе самых практичных премиальных кроссоверов на первое место «вышел» японский Lexus NX, ну а самым практичным из среднеразмерных внедорожников оказался Toyota Highlander Hybrid, Lexus RX стал победителем в номинации среднеразмерные премиальные внедорожники. 

Lincoln Continental
  
        

Toyota RAV4 Hybrid


Lexus NX
     

Toyota Highlander Hybrid

Lexus RX

Напомним нашим читателям о том, что недавно наша редакция писала о самых удивительных концептах автомобилей будущего.

Автор Василий Компаниец. 
7 Августа, 2017 г.

Toyota объявила о начале производства нового поколения Hiace с ноября 2017 года

Начиная с декабря 2017 года, на мировой автомобильный рынок выйдет новое...

 Как сообщила пресс-служба японского автомобильного бренда Toyota, начиная с декабря 2017 года, на мировой автомобильный рынок выйдет новое поколение минивэна Hiace. На данный момент, это будет уже пятой версией микроавтобуса за всю историю автомобильной компании.  Как рассказали представители компании, новое поколение получит значительную переработку дизайна экстерьера и интерьера. Кроме этого в новый микроавтобус будут интегрировано множество активных и пассивных систем безопасности входящих в фирменный комплекс Toyota Safety Sense. Напомним, что данный «набор» средств безопасности включается в себя адаптивный круиз контроль, системы предупреждения столкновения и обнаружения препятствий, видеообзор вокруг автомобиля на 360 градусов, контроль мертвой зоны, системы контроля за движением в пределах одной полосы и еще множество различных электронных ассистентов.  В качестве силового агрегата будут применяться два бензиновых и два дизельных мотора. Бензиновые агрегаты будут представлены современными двигателями 2 и 2,7 литра, а дизельные моторы получат рабочий объем 2,5 и 3,5 литра.  К сожалению, на данный момент представители компании не сообщают примерную стоимость нового поколения, а также нет никакой информации о планах компании поставлять данную модель на территорию России. Однако уже известно, что массовое производство начнется уже в ноябре текущего месяца, а первые автомобили будут проданы уже в декабре 2017 года.  Также стоит упомянуть, что в ближайшее время, два японских бренда Toyota и Mazda создадут совместное предприятие для разработки и выпуска нового поколения электрических автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+