Toyota объявила о начале производства нового поколения Hiace с ноября 2017 года

Комментировать
Поделиться:
Toyota объявила о начале производства нового поколения Hiace с ноября 2017 года
 Как сообщила пресс-служба японского автомобильного бренда Toyota, начиная с декабря 2017 года, на мировой автомобильный рынок выйдет новое поколение минивэна Hiace. На данный момент, это будет уже пятой версией микроавтобуса за всю историю автомобильной компании.

 Как рассказали представители компании, новое поколение получит значительную переработку дизайна экстерьера и интерьера. Кроме этого в новый микроавтобус будут интегрировано множество активных и пассивных систем безопасности входящих в фирменный комплекс Toyota Safety Sense. Напомним, что данный «набор» средств безопасности включается в себя адаптивный круиз контроль, системы предупреждения столкновения и обнаружения препятствий, видеообзор вокруг автомобиля на 360 градусов, контроль мертвой зоны, системы контроля за движением в пределах одной полосы и еще множество различных электронных ассистентов.

 В качестве силового агрегата будут применяться два бензиновых и два дизельных мотора. Бензиновые агрегаты будут представлены современными двигателями 2 и 2,7 литра, а дизельные моторы получат рабочий объем 2,5 и 3,5 литра.

 К сожалению, на данный момент представители компании не сообщают примерную стоимость нового поколения, а также нет никакой информации о планах компании поставлять данную модель на территорию России.

Однако уже известно, что массовое производство начнется уже в ноябре текущего месяца, а первые автомобили будут проданы уже в декабре 2017 года.


 Также стоит упомянуть, что в ближайшее время, два японских бренда Toyota и Mazda создадут совместное предприятие для разработки и выпуска нового поколения электрических автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Августа, 2017 г.

К выходу готовится новое поколение Mazda 3 с модифицированным двигателем

Зарубежные издания, со ссылкой на инсайдерские источники, сообщили...

 Зарубежные издания, со ссылкой на инсайдерские источники, сообщили, что новое поколение Mazda 3 получит новый бензиновый двигатель, эффективность которого улучшится на 30%. Напомним, что официальный дебют новинки должен состояться в рамках Франкфуртской технологической площадки в конце текущего месяца. Отдельно отмечается, что автомобиль снизит потребление топлива на 30%, при этом сохранив мощность и крутящий момент.  По полученным сведениям стало известно, что новый двигатель работающий на бензине сможет работать по принципу дизельных агрегатов. В моторе будет происходить сжатие топливной смеси из бензина и воздуха до тех пор, пока не произойдет детонация. При этом, свечи зажигания останутся на прежнем месте, и будут работать при низких нагрузках на двигатель, но новая систем, которая получила название HCCI, начнет свою работу только при высоких нагрузках. Как сообщили «неофициальные» представители компании, новый силовой агрегат SkyActiv II сможет экономить топливо до 30%, при этом сохраняя свою мощность и крутящий момент. Отдельно отмечается, что автомобиль сможет проехать до 100 км потратив всего 5,6 литра бензина.  По другой информации, новая модель может быть презентована только в октябре текущего года в рамках токийского автомобильного салона. Кроме этого, новая технология может перенестись и на роторные двигатели, которые будут применяться при создании нового поколения Mazda RX-9.  Также, стоит отметить и то, что в ближайшем будущем автомобильные компании Mazda и Toyota начнут разработку нового поколения электрокаров, для которых будет построен совместный завод на территории США.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+