Mitsubishi вернет в Россию популярный кроссовер ASX

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi вернет в Россию популярный кроссовер ASX
 Пресс-служба российского подразделения Mitsubishi Motors объявила о намерении вернуть на российский рынок линейку кроссоверов ASX. Все автомобили предназначенные для российских потребителей будут экспортироваться из Японии, а первые экземпляры появятся уже в середине августа на территории дальнего востока, а ко всем официальным дилерским центрам автомобиль поступит до середины сентября 2017 года.

 Отдельно отмечается, что российские дилеры получат рестайлинговую версию автомобиля, который получил новый дизайн передней части в стиле нового Outlender, новый дизайн интерьера и современную мультимедийную систему с большим сенсорным экраном.

 В качестве силового агрегата будет использоваться бензиновый мотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 117 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач на 5 ступеней. Также будет доступна версия автомобиля, укомплектованная двухлитровым мотором с мощностью до 150 лошадиных сил, работающий в паре с «механикой» или вариатором, также будет доступна полноприводная версия в качестве дополнительной опции.

К сожалению, на данный момент представители компании не сообщают стоимость, но обещали раскрыть все подробности 8 августа 2017 года.

 Также стоит упомянуть, что компания Mitsubishi готовится к выходу новой модели кроссовера Explander, тизерные изображения которого были опубликованы еще в прошлом месяце.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Августа, 2017 г.

Toyota и Mazda создадут совместный электрокар на новой платформе

Toyota и Mazda начнут совместные разработки электрокаров и...

 Как стало известно из местных средств массовой информации, немецкие автопроизводители Toyota и Mazda начнут совместные разработки электрокаров и построят автомобильный завод в Америке для совместного производства.  По данным предоставленным японской газетой Nikkei стало известно, что Toyota выкупит около 5% акций компании Mazda, что оговорено в договоре о сотрудничестве, и суммарно будет вложено несколько миллиардов американских долларов в развитие нового альянса. По предварительным планам, новый бренд электрокаров появится уже в 2019-2020 году.  Кроме этого, представители компании уточнили, что планируется построить высокотехнологичный завод с мощностью до 300 000 единиц автомобилей в год, а стоимость строительства и запуска нового предприятия может обойтись в 1,6 млрд долларов.  Отдельно отмечается, что сотрудничество компании Mazda с Toyota – это выгодный шаг для выхода на Американский рынок. Напомним, что японский бренд Toyota обладает шестью производствами на территории Америки, в то же время Mazda не обладает ни одним заводом, а все автомобили экспортируются из Японии и Мексики.  Стоит признать, что партнерство двух компаний в разработке и выпуске электромобилей — это по большой степени шаг с заделом на будущее. Как предполагают аналитики, в ближайшие несколько десятилетий, электромобили займут главенствующую роль в сегменте гражданского автомобильного транспорта, а некоторые европейские страны уже разрабатывают законопроекты, запрещающие реализацию автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.  Кроме этого, сейчас многие крупные автопроизводители активно развивают собственные электрокары и гибридные системы к примеру немецкий автомобильный концерн Daimler AG уже установил соглашения с правительством Китая о налаживании производства электрических автомобилей немецкого бренда на территории Китая.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+