Tesla Motors готовится к выпуску нового кроссовера Model Y, построенного на базе Model 3

Комментировать
Поделиться:
Tesla Motors готовится к выпуску нового кроссовера Model Y, построенного на базе Model 3
 Сегодня 3 августа 2017 года стали известны новые подробности про будущий полностью электрический кроссовер Model Y от американской компании Tesla Motors.

 Как рассказал глава компании Илон Маск, что разработка новой модели будет ускоренна, и в скором времени на рынке появится новая модель кроссовера, которая будет построена на базе платформы от «бюджетного» седана Model 3. Однако ранее поступала информация о том, что новый кроссовер будет построен на абсолютно новой платформе. Может быть, именно использование уже готовой платформы и ускорит разработку.

 Также, Маск рассказал о том, что в автомобиле будет использованна новая схема электропитания, а учитывая использование платформы от Model 3 и новую более простую схему подключения электромоторов позволит компании ускорить производство каждой конкретной единицы, и значительно снизить стоимость.

 Новинка может поступить в продажу уже в 2019 году, и займет более низкую ступеньку в линейке кроссоверов чем существующий кроссовер Tesla Model X, но характерные задние двери раскрывающиеся вверх останутся фирменной чертой электрических кроссоверов.

 Но стоит учитывать, что появление новой модели может существенно сократить количество более дешевых модификаций флагманских моделей, как это произошло с самой дешевой комплектацией Tesla Model S после выхода Model 3.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Августа, 2017 г.

Новая версия Porsche Cayenne попалась на видео без камуфляжного обвеса

Третье поколение популярного кроссовера Porsche Cayenne может...

 Отметим, что третье поколение популярного кроссовера Porsche Cayenne может дебютировать уже в начале сентября в рамках Франкфуртского автомобильного салона. Как уже сообщалось, новое поколение будет построено на базе современной модульной платформы MLB Evo, на котором сейчас выпускаются Audi Q7 и Bentley Bentayga, а дизайн интерьера будет исполнен в современном стиле с обширным количеством сенсорных панелей и минимальным наличием физических кнопок, как и у современного Porshe Panamera.   Однако смотря на предоставленные фотографии, можно сделать вывод, что дизайн экстерьера остался практически неизменным. Также данная тенденция прослеживается и при обновлении Volkswagen Touareg, новая версия которого получила только минимальные изменения. К сожалению, на данный момент представители компании не сообщают о технических характеристиках новинки или ее стоимости, но есть все шансы на то, что дизельная версия кроссовера сменится автомобилями с гибридными силовыми установками, что позволит снизить давление на компанию из-за экологических нарушений.    Напомним, что на недавнем заседании правительства ФРГ, было принято решение о смягчении наказания для немецких автомобильных концернов, которые были замечены в нарушении экологических норм и создании сговора для уменьшения конкуренции между собой.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+