Китай завоевал первенство по объему реализуемых автомобилей на новых источниках питания

Комментировать
Поделиться:
Китай завоевал первенство по объему реализуемых автомобилей на новых источниках питания
 Об этом сообщил представитель Ассоциации Машиностроительной Промышленности Китая Хэ Пэн. По его словам следует то, что на территории Китая реализованно наибольшее количество автомобилей во всем мире использующих альтернативные и новые виды энергии.

 Кроме того, что в Китае продается наибольшее количество таких автомобилей, так там еще и производится наибольший объем подобных транспортных средств. Также, отмечается, что налаженное производство экологических автомобилей заставило развить в китае самую плотную сеть станций подзарядки электромобилей. Отдельно отмечается, что за последние 6 лет, производство электромобилей в Поднебесной выросло в 50 раз с 10 000 до 507 000 автомобилей в год, а результаты отчетов за первое полугодие 2017 года показали, что Китай является абсолютным лидером в развитии сегмента электрокаров.

 По мнению Хэ Пэна, подобный рост рынка электромобилей стал возможным из-за активного развития технологий, и если еще в 2011 году, самый лучший электрокар был способен преодолеть только 100 км пути, то современные электромобили имеют запас хода превышающий данный показатель минимум в три раза, при себестоимости практически в два раза ниже.

 Также, можно упомянуть о том, что к концу 2016, на территории всего китая насчитывалось более 200 000 малых рейсовых автобусов, работающих на экологически чистых источниках энергии, а примерно 18 000 автомобилей такси перешли на электроэнергию в качестве основного вида источника энергии.

На данный момент, более 200 крупных компаний занимаются разработкой новых технологий экологических автомобилей.

 Также стоит напомнить, что на сегодняшний день, китайский автомобильный рынок один из самых перспективных и большинство автопроизводителей стремятся его занять. Не отстает от этой тенденции и отечественный автомобильный завод «АВТОваз», недавно сообщалось, что казахстанский партнер «АЗИЯ АВТО» наладила экспортные поставки автомобилей LADA в Китай.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Августа, 2017 г.

Правительство германии установило новые требования к дизельным автомобилям

Правительство Германии окончательно приняло решение по поводу...

 Как стало известно из немецких изданий, правительство окончательно приняло решение по поводу нарушений немецкими автомобильными концернами. По полученной информации стало понятно, что к компаниям не будут применять штрафных санкций и запретов, однако им придется за свой счет модернизировать выхлопную систему всех дизельных автомобилей, выпущенных по экологическим нормам «Евро-5» и «Евро-6». При этом, автопроизводителей обязали заменить все электронные блоки управления двигателей, для соответствия показаний уровня выбросов вредных веществ в реальной жизни и на стендовых испытаниях.  Согласно документу итогового согласования, правительство выдвинуло предложение немецким автомобильным концернам о «мирном» урегулировании новой волны скандалов, связанных с экологичностью дизельных автомобилей. При этом, правительство не будет вводить запреты, но потребовало от автопроизводителей провести модернизацию проданных автомобилей для снижения вредности выхлопных газов на 25%.  Отдельно стоит отметить, что первое требование от Министерства охраны окружающей среды, строительства и безопасности реакторов требовало от компаний сократить уровень выбросов на 50%. Однако данное предложение было отклонено как слишком радикальное. По словам представителей правительства, такое решение понесло бы за собой серьезные финансовые проблемы компаний, из-за необходимости комплектации нескольких миллионов автомобилей современными каталитическими нейтрализаторами. Напомним, что автомобильная индустрия в Германии — это основной источник дохода государственной казны и самая крупная отрасль по рабочим местам (занятость около 800 000 человек), поэтому правительству невыгодно разорять собственные компании.  Кроме модернизации автомобилей, компаниям придется вести активную рекламную акцию по привлечению людей к экологически чистым видам транспорта. И тоже за собственный счет. Таким образом, в Германии надеются в скором времени, значительно снизить уровень выброса вредных веществ от автомобильного сегмента.  Напомним, что ранее появлялась информация о том, что правительство германии запретило реализацию дизельных модификаций автомобилей Porsche Cayenne с моторами 3,0 литра, из-за обнаруженного программного обеспечения, занижающего показания уровня выброса вредных веществ на тестовом стенде.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+