Mercedes-Benz признал проект электрического B-class невыгодным

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz признал проект электрического B-class невыгодным
 Сегодня, 31 июля 2017 года, зарубежное издание Automotive News сообщило о том, что автомобильный концерн Daimler собирается прекратить выпуск электрической версии Mercedes-Benz B-Class, и это произойдет уже в сентябре текущего года. Данная информация стала доступна от официального представителя компании в Америке Роба Морана.

 Отдельно стоит отметить, что компания не сообщает о появлении какой-либо замены электрокару, а производственную линию на заводе Mercedes в Германии перестроят под выпуск компактных моделей. При этом, выпуск новых моделей на сборочной линии начнется уже в 2018 году.

 Также, представитель компании отметил, что версия автомобиля B-Class, оснащённая бензиновым мотором продолжит производиться и продаваться в прежнем объеме, а все новые разработки электромобилей перейдут дочернему бренду EQ.

 Причиной закрытия производства стала низкая популярность электромобиля, который с начала выпуска в 2013 году по сегодняшний день, был продан всего в количестве 3 651 единицы на американском рынке.

 Напомним, что электрический Mercedes-Benz B-Class был представлен публике в 2013 году. В качестве силового агрегата использовался электромотор с мощностью 136 лошадиных сил, который разрабатывался совместными силами немецкого автомобильного концерна и американской компанией Tesla Motors. При этом, запас хода составлял около 200 км/ч.

 Также, можно обратить внимание, что все электрические автомобили от немецкого автопроизводителя будут производиться на территории Китая. Об этом сообщила пресс-служба Daimler 6 июля 2017 года. Кроме этого, в сообщении указывается, что предварительные соглашения с правительством Китая уже достигнуты.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Июля, 2017 г.

Lifan назвал официальные сроки начала продаж кроссовера Myway в РФ

Относительно новый кроссовер Lifan Myway, вышедший на китайский...

 Относительно новый кроссовер Lifan Myway, вышедший на китайский автомобильный рынок еще в 2016 году, заслуженно завоевал популярность на местном рынке и теперь направляется в Россию. Об этом сообщила официальная пресс-служба китайского автомобильного производителя.  Стоит отметить, что полноразмерный кроссовер Lifan Myway, рассчитанный на 7 человек уже успешно прошел сертификацию в российской Федерации и получил сертификат соответствия, что дает право компании на полноценную реализацию автомобиля. На российском рынке автомобиль будет предлагаться с силовым агрегатом с рабочим объемом 1,8 литра, который будет работать в паре с механической коробкой передач на 5 ступеней, а позднее появится версия и с четырехскоростным «автоматом». Несмотря на то, что автомобиль является полноценным кроссовером, привод будет только на заднюю ось без возможности комплектации полноприводной системой.  В базовой комплектации автомобиль получит передние подушки безопасности для водителя и пассажира, климатическую систему, подогрев зеркал заднего вида и сидений, современную мультимедийную систему, датчики контроля давления в шинах и систему стабилизации движения в поворотах.  Кроме этого, представители компании намекнули, что для российского рынка предусматривается кожаная отделка салона и сидений, климат-контроль поделенный на две зоны, большой сенсорный экран для мультимедийной системы и бесключевой доступ в салон автомобиля. Однако точную дату начала продаж не сообщили, известно только то, что реализация начнется осенью 2017 года, но стоимость озвучена не была.  Можно вспомнить, что кроме нового кроссовера на российском рынке, китайский автомобильный производитель готовится к выпуску совершенно новой модели кроссовера. Об этом ранее уже сообщал наш интернет портал Carsweek.ru, и публиковал первые шпионские фотографии без камуфляжа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+