General Motors зарегистрировал патент на технологию автономной уборки в салоне автомобиля

Комментировать
Поделиться:
General Motors зарегистрировал патент на технологию автономной уборки в салоне автомобиля
 Как рассказали представители компании General Motors, многие аналитики считают, что сегмент частных легковых автомобилей в ближайшем будущем может измениться. В частности, уже во всем мире популярны системы каршеринговой аренды автомобилей (аренда машины на короткий период времени или на одну поездку), по их мнению, в скором будущем большинство автомобилей могут стать «общими».

 Однако всем известно, что люди относятся к чужому имуществу пренебрежительно, и тем более не собираются убирать за другими клиентами. Поэтому инженеры компании озадачились проблемой уборки таких автомобилей и запатентовали автономную систему самоочистки с многочисленными датчиками и дополнительным оборудованием.

 Так, система будет анализировать уровень чистоты в салоне автомобиля, и при необходимости запускать автономные системы, которые смогут убрать крупный мусор с сидений и пола, очистить коврики от грязи и пыли, провести очистку сидений при помощи парогенераторов и сложить весь мусор в специальные контейнеры.

 Кроме этого, General Motors предварительно разрабатывает систему поощрения клиентов, которые будут «выносить» мусорные пакеты из автомобиля.

 
 Как объяснили в компании, данная система будет предоставлять скидки или бесплатные поездки.

 Также, в компании отметили, что системы самоочистки могут работать в автономном режиме, или управляться при помощи оператора в удаленном порядке. К сожалению, компания не сообщила о дате выхода данной системы, и появится ли она в принципе — неизвестно.

 Можно еще добавить то, что General Motors очень обеспокоены падением уровня продаж легковых автомобилей на американском рынке. Поэтому, в компании подготовлен план-проект, который предусматривает вывод с реализации до 6 различных моделей с территории Америки до 2020 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Июля, 2017 г.

В Новой Москве произошло ДТП со смертельным исходом

Вчера 28 июля 2017 года, в москве произошло серьезное...

 Вчера 28 июля 2017 года, в москве произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 3 человека и двое погибли. Эта информация стала известна из местных изданий и подтверждена отделом ГИБДД по связям с общественностью. По предварительной информации, виновником ДТП сал водитель марки BMW, который не смог справиться с управлением автомобиля.  Как стало известно со слов сотрудников ГИБДД, вчера вечером, молодой человек, находящийся за рулем автомобиля BMW не смог справиться с управлением в «Новой Москве», в результате чего автомобиль на большой скорости врезался в бетонный блок.  В результате столкновения, находящиеся в автомобиле трое людей получили тяжелые травмы и отправлены в местную больницу, еще двое, из-за полученных травм погибли до приезда скорой помощи и спасателей.  На данный момент, все последствия ДТП устранены, а трое выживших людей находятся на лечении. Однако инспекторы ГИБДД продолжают расследование происшествия и выясняют подробности случившегося. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+