Новости в мире / 29 Июля, 2017 г.

В Японии стартовали продажи новых версий Honda Civic



 Официальная пресс-служба автомобильного концерна Honda объявила о том, что на родном рынке началась реализация Honda Civic в кузовах седан и хэтчбек. Однако интересно то, что данные версии автомобиля начали продаваться в Японии спустя год официального старта продаж в Соединенных Штатах Америки.

 По словам представителей компании, японские модификации данных автомобилей полностью идентичны американским и европейским версиям. Как и на других рынках, автомобиль оснащается турбомотором VTEC Turbo 1,5 литра с максимальной мощностью до 182 лошадиных сил в модификации «хетчбэк». И 173 лошадиных силы в «седане».

 Отдельно отмечается, что в комплектации с механической коробкой передач крутящий момент достигает отметки в 220 Нм, а при комплектации автомобиля вариаторной трансмиссией, крутящий момент увеличивается на 20 Нм.

 Еще один нюанс, который будет интересен, это то, что седаны будут производиться в Японии, а хетчбэк и универсал будут привозиться с британского завода. Но аналитики считают, что более популярными останутся универсалы и седаны.

 В базовой комплектации автомобиль получит современную мультимедийную систему с сенсорным экраном, парктроник и климатическую систему. Однако более «богатые» комплектации смогут похвастаться системами электронных помощников, адаптивным куиз-контролем, системами предупреждения столкновения и т. д.

 Также, можно напомнить, что 14 июля 2017 года, японский автомобильный бренд презентовал новое поколения Honda Accord, получивший совершенно новую линейку силовых агрегатов.

 Автор: Готовчик Дмитрий