Экспертами были названы самые быстрые автомобили с мощностью в 100 лошадиных сил

Комментировать
Поделиться:
Экспертами были названы самые быстрые автомобили с мощностью в 100 лошадиных сил
 Аналитики автомобильного сегмента предоставили независимый рейтинг автомобилей подпадающих в льготную категорию с мощностью до 100 лошадиных сил на территории России. Как стало известно, в России предлагается 13 различных марок машин входящих в данный сегмент.

 Тройку самых медленный автомобилей возглавил внедорожный автомобиль совместного производства GM и АВТОВАЗ — Chevrolet Niva. Обладая силовым агрегатом с мощностью до 80 лошадиных сил, автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 19 секунд, а максимальная скорость составляет 140 км/ч. При этом, стоимость нового внедорожника начинается от 588 000 рублей.

 Следом оказался немецкий автомобиль Volkswagen Caddy, который оснащается мотором с мощностью 75 лошадиных сил и разгоном до 100 км/ч за 17,6 секунды. Однако стоимость автомобиля начинается от 1 242 500 рублей

 На 11 месте оказался автомобиль китайского производителя Lifan Smily, который также считается самым дешевым автомобилем представленным в России, его стоимость начинается от 362 000 рублей, и оснащается двигателем до 88 лошадиных сил.

 В пятерку самых быстрых машин до 100 лошадиных сил вошли одноплатформенные Hyundai Solaris и Kia Rio, разгоняющиеся до 100 км/ч за 12,2 секунды с помощью 1,4-литрового мотора, а максимальная скорость составит до 183 км/ч. На 4 месте оказались Renault Logan/Sandero с 1,6-литровым двигателем мощностью 82 л.с., способные развивать максимальную скорость до 170 км/ч, и разгоняться до 100 км/ч за 11,9 секунды.

 В тройку лидеров вошел компактный автомобиль Smart Two, двухместный автомобиль оснащается двигателем с рабочим объемом 0,9 литра и разгоняется до «сотни» за 11,5 секунды. При этом максимальная скорость ограничена на отметке в 155 км/ч, а стоимость машины начинается от 1 059 000 рублей.

 На втором месте оказался автомобиль китайского бренда Datsun on-DO, оснащенный силовым агрегатом с мощностью до 87 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 172 км/ч, а разгон до «сотни» за 11,5 секунды.

 И лидером данного рейтинга стал современный лифтбэк от знаменитой компании Skoda с его моделью Rapid, комплектующуюся двигателем с мощностью 90 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 185 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 11,4 секунды. Стоимость нового автомобиля начинается от 600 000 рублей.

 Также. Вам может быть интересно прочитать топ самых быстрых родстеров в России, который журналисты издания Carsweek.ru подготавливали специально для собственных читателей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Июля, 2017 г.

Путин посоветовал МВД быть более внимательными с лихачами на дорогах

Путин сказал главе МВД Владимиру Колокольцеву, докладывающему...

 Путин сказал главе МВД Владимиру Колокольцеву, докладывающему президенту о ситуации с дорожно-транспортными происшествиями на дорогах Российской Федерации, что безусловно — качество дорог это первоочередная забота правительства, которая активно решается, однако не стоит забывать и о лихачах на дорогах. Президент отдельно отметил, что по известной ему информации, большинство тяжких ДТП происходит на междугородних и межрегиональных трассах по вине невнимательности и излишнего лихачества водителей.  Именно так выразился Президент во время совещания с членами правительства России. Кроме этого, он призвал внимательнее выявлять водителей, находящихся за рулем транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.  Также, в ходе совещания Владимир путин отметил, что за последние пять лет было проведено множество работ по обеспечению безопасности дорожного движения, и количество ДТП за этот период снизилось на 25%, тем не менее количество серьезных ДТП со смертельным исходом или тяжелыми травмами остается на высоком уровне, около 20 000 человек в год погибает на дорогах.    Глава МВД Владимир Колокольцев доложил президенту, что с начала 2017 года, на дорогах России отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а количество погибших на 10% меньше чем за аналогичный период в 2016 году.  Но стоит отметить, что глава МВД отвел главную роль причинам ДТП — это состояние дорог, и в качестве аргумента привел статистику, из которой следует, что трассы разделенные специальными ограничителями более безопасны из-за невозможности выехать на встречную полосу. Именно после таких изменений, дорога становится безопаснее во много раз.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+