Новости в мире / 27 Июля, 2017 г.

АВТОВАЗ предоставил статистику по экспортным продажам, показавшим значительный рост



 Как уже сообщалось неоднократно, первое полугодие 2017 года стало для отечественного автопроизводителя «АВТОВАЗ» довольно удачным, кроме запуска нескольких новых модификаций автомобиля, статистика показала рост объемов продаж во всех сегментах. Так, зарубежные продажи автопроизводителя выросли на 76% относительно первого полугодия 2016 года.

 Как сообщили представители компании, данный результат был достигнут из-за нескольких важных решений компании. К примеру, открывшийся завод в Казахстане, собирающий автомобили по циклу крупноузлового производства, позволил расширить присутствие на местном рынке. Кроме этого, вывод седана Lada Vesta на несколько зарубежных рынков значительно подняло продажи.

  
 К примеру, новая Lada Vesta в германии обходится покупателям в 12 000 евро.

 Также, в сообщении отдельно отмечалось, что рост продаж составил не только продукции «Lada», но и автомобили компаний партнеров (Renault, Nissan и Datsun) стали продаваться активнее.

 Отметим, что автопроизводитель отчитался по объемам полученной выручке, и стало известно, что компании удалось сократить уровень убытка в 7 раз по МФСО относительно первого полугодия 2016 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий