TOYOTA SUPRA PROTOTYPE 2018 года проходит дорожные тесты на Нюрбургрингском кольце

Комментировать
Поделиться:
TOYOTA SUPRA PROTOTYPE 2018 года проходит дорожные тесты на Нюрбургрингском кольце
 Сегодняшнее утро богато на снимки и видео шпионских материалов будущих новинок, еще не успели опубликовать информацию про удлиненную версию Jaguar XEL, как появились новые материалы по Toyota Supra 2018 модельного года. В последнее время мы много говорим о преемнике легендарного спортивного автомобиля, и, очевидно, процесс развития продолжается ускоренными темпами. На этот раз прототип автомобиля был проверен на Нюрбургринге, где японский производитель уже долгое время проводит тесты и настройки будущего поколения автомобиля. 



 Хотя это видео дает нам хорошо расслышать звук работы мотора Toyota Supra, все же остается неизвестны, какой именно силовой агрегат будет использован в оснащении новинки. Различные источники утверждают, что Supra 2018 года может использовать гибридную систему, состоящую из четырехцилиндрового турбомотора и электродвигателя, но это все еще неподтвержденные слухи. Еще один непроверенный слух - это то, что новинка будет использовать шестицилиндровый газовый мотор с турбонаддувом от BMW, работающий в паре с автоматической коробкой передач с восемью скоростями. Одно можно сказать наверняка - у шпионского прототипа используется автоматическая трансмиссия.

 Еще одна неразгаданная тайна — дата дебюта. Согласно контракту, Toyota и BMW будут выпускать Supra и будущую замену Z4 на заводе Magna Steyr в Граце, Австрия, начиная с 2018 года. Если временные рамки верны, мы могли бы увидеть новую Supra еще до конца года или в начале 2018 года.

 На самом деле, премьера новинки может состояться гораздо раньше, чем ожидалось, поскольку недавно опубликованная в японском журнале информация о концепции Supra, гласит, что новинка будет показана в октябре на Токийском автосалоне 2017 года.

 Автопроизводителю, вероятно, потребуется, по крайней мере, пару месяцев, чтобы закончить серийную версию, поэтому наше предположение - NAIAS 2018 года в январе следующего года.

 На самом деле Toyota еще официально не подтвердила наименование Supra, однако новинка станет новым спортивном купе и духовным преемником легендарной модели. Данная модель станет флагманским спорткаром в линейке бренда.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Июля, 2017 г.

JAGUAR XEL с длинной базой попался фотошпионам в Нюрбургринге

Напомним, что в рамках Пекинского автосалона 2016 года Jaguar...

 Напомним, что в рамках Пекинского автосалона 2016 года Jaguar растянул колесную базу среднего седана XF, чтобы представить XFL с дополнительными 6,1 дюймами (157 мм) пространства для ног задних пассажиров. Доступный только в Китае, удлиненный седан премиум-класса стал конкурентом Audi A6L, BMW 5 Series Long Wheelbase и Mercedes E-Class L.   Теперь кажется, что младшая компактная модель седана XE получит такую же модификацию для соперничества с немецким трио, состоящим из длинной колесной базы A4L, BMW 3-й серии и C-класса L. На данный момент не известно, на сколько Jaguar увеличит расстояние между двумя осями, но можно напомнить, что у обычного XE колесная база составляет 2,835 мм (111,6 дюйма).  По внешнему виду, XEL будет иметь практически тот же дизайн, что и стандартная модель, причем очевидным исключением являются более длинные задние двери, что облегчает пассажирам доступ к задним сидениям.  Возможно, автопроизводитель представит новинку на крупном автосалоне в Народной Республике, который пройдет в Пекине в апреле 2018 года. Мероприятие организуется один раз в два года, поскольку оно чередуется с шоу в Шанхае, а в следующем году - очередь Пекина.  Как вы можете себе представить, Jaguar XEL будет нацелен на покупателей, нуждающихся в модели с более просторным интерьером, чем то, что может предложить обычный XE, но в то же время не столь дорогая, как стандартная версия Jaguar XF.  Стоит отметить, что в Китае популярны не только удлиненные седаны, такие как Acura TLX, но и внедорожники также получают версии с удлиненными базами LWB. Например, BMW продает более длинный X1, и существуют слухи о том, что Audi выпустит Q3L ближе к концу года. Вероятно, Audi также ограничится выпуском удлиненной версии кроссовера только для китайского рынка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+