Премиальное подразделение Hyundai определилось с названием нового кроссовера и купе

Комментировать
Поделиться:
Премиальное подразделение Hyundai определилось с названием нового кроссовера и купе
 Прежде всего, хотелось бы сказать о том, что к 2020 году, премиальный бренд Genesis собирается выпустить не менее 6 новых моделей автомобилей.

 Motor Authority – американское издательство, которое опубликовало на своих страницах информацию о том, что премиальное подразделение компании Hyundai, уже зарегистрировало несколько названий в патентном бюро Соединенных Штатов Америки. По предварительным данным, названия получили линейки кроссоверов и купе.

 К примеру, автопроизводитель зарегистрировал ряд обозначений - GT60, GT70, GT80 и GT90. Предполагается, что такое название получит ряд спортивных купе Genesis. Также, был зарегистрирован подобный ряд названий для линейки премиальных кроссоверов - GV60, GV70 и GV80. А вот отсутствие модификации G90 сообщает о том, что скорее всего, автопроизводитель отложит выпуск полноразмерного кроссовера на неопределенный срок.

 Стоит отметить, что ближайшей презентации от премиального бренда удостоится новый седан Genesis G70, который ранее уже попадался фотошпионам во время прохождения дорожных тестов. Как отметили представители компании, новинка будет базироваться на современной платформе, которая уже успешно применяется на Kia Stinger.

 В качестве силовых агрегатов будут применяться: - турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 250 лошадиных сил, и возможно использование турбодвигателя с рабочим объемом 3,3 литра и максимальной мощностью до 370 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом до 509 Нм.

 Эксперты предполагают, что автомобиль оснащенный двухлитровым мотором сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 5 секунд, а позднее, подразделение Hyundai N Perfomance займется разработкой «заряженной» модификацией автомобилей Genesis.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Июля, 2017 г.

Ford покупает китайскую Lucid Motors?

Такая информация всего лишь несколько часов назад (сегодня 18 июля) ...

        Такая информация всего лишь несколько часов назад (сегодня 18 июля) появилась в распоряжении некоторых зарубежных автомобильных изданий. Дело в том, что не так давно, представители американской компании Lucid Motors, которая известна своими амбициозными электрокарами, провели ряд встреч с представителями легендарного американского автопроизводителя – компании Ford. Предметом диалога стало возможное приобретение автогигантом Ford, компании Lucid Motors.         На данный момент нет подтверждённых данных о том, когда же проходили встречи и какова была итоговая сумма сделки. Однако сообщается, что нынешнему руководству американской компании Ford не особо понравилось предложение от Lucid Motors.            Из сообщений инсайдеров известно, что руководство Lucid Motors, в данный момент ищет дополнительные источники для финансирования компании и это, несмотря на то, что не так давно, она получила инвестиции от нескольких китайских миллиардеров. Тем не менее, потенциальный конкурент известной Tesla Motors, нуждается в дополнительном финансировании и для этого руководство компании наняло специалистов их крупной компании Morgan Stanley, для того, чтобы они помогли привлечь дополнительные инвестиции. В частности, деньги нужны на дальнейшую разработку/доработку моделей, а также на строительство своих производственных мощностей на территории США – для этих целей выбран штат Аризона. Сообщается, что проект постройки завода оценён в 700 000 000 долларов.           Ни для кого не секрет, что полученные на строительство и развитие инвестиции нужно как-то возвращать. Руководство американской компании Lucid Motors делает большую ставку на свой пока что единственный автомобиль – речь идёт о полностью «электрическом» автомобиле Lucid Air, начальная комплектация которого оценивается в 52 500 долларов, что по актуальному курсу составляет 3 103 275 рублей, тогда как седан Tesla Model S оценён минимум в 57 700 долларов (3 410 647 рублей).          Напомним нашим читателям о том, что впервые, электромобиль Lucid Air был представлен в конце прошлого года. Под капотом модели «скрывается» 1 000-сильный электромотор, благодаря которому, электрокар преодолевает первую «сотню» всего лишь за 2,5 секунды, ну а его максимальная скорость равна 315 км/ч. Сообщается, что запаса хода батарей хватит на 643 км.  Несколько дней назад наши журналисты писали о том, что немецкий автомобильный бренд Volkswagen планирует выпустить электромобиль, который будет на 8 000 долларов дешевле Tesla Model 3 -  https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/235945/ .  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+